взыскание - вопрос №10090

Я вовремя не подала документы на рождение ребенка, их нужно было подать до 6 месяцев, и мне отказали в выплате до 3 лет. сейчас многие конторы пишут, что востанавливают недоимки и помогают в суде взыскать с соц. организаций невыплаченные деньги.какие документы нужно собрать и какими статьями руководствоваться? Еще, один очень Важны для меня вопрос: я попала в аварию. с переворотоммашины, на вид практически я не пострадала, и мне не вызывали скорую, но я все же обращалась в поликлинику и находилась на больничном листе, но все это не отождествленно в документах страхования. К тому же уже на протяжении 1.5 года я ограничена в своих действиях по состоянию здоровья, постоянно нахожусь под контролем врачей.Каким образом, я должна составить документы в страховую компанию по факту утраты здоровья. через автомобильную аварию, и какими документами это должно быть подтвержденно. У меня было полное КАСКО

Ответы

Nica, наверное есть смысл взять все свои документы и сходить на консультацию к юристу, он на основании того что у Вас есть и подскажет куда и с чем обращаться. Не пожалейте денег, это не так много стоит.
Натали, в вашем случае все очень просто. Сделайте справку, где будет указана веская причина по которой вы не смогли подать документы вовремя.
Извените случайно перепутал имя.)
нужно смотреть документы… идите к юристам________________________________________отсудить то можно, хотя и долго… каско эт хорошо тоже суд.