Регистрация ООО - вопрос №10233

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок процедуры регистрации ООО:1.Какой пакет документов нужен2.Где взять юр.адрес3.Какие инстанции необходимо посетить.Стоит ли заниматся этим самой или лучше заплатить какой-нибудь фирме, занимающейся регистрацией фирм?

Ответы

Есть сайт Мосналга — www.r77.nalog.ru/www.r77.nalog.ru/index.php?topic=gosr77 — это страничка про регистрацию ОООЕсли вы совсем новичок, можно обратиться к юристам для помощи в подготовке регистрационных документов. Это не очень дорого. Но из опыта могу сказать, что надо сначала все изучить самому на сайте Мосналога. Попросить у знакомых вашей сферы деятельности Уставы посмотреть (они не секретные). Лучше, если вы придете заказывать пакет документов для регистрации, когда уже будете иметь представление в целом обо всей процедуре и о том, что хотите регистрировать (сферы деятельности, вид налогообложения и пр.)Я не юрист, просто делюсь опытом по пройденному пути :)
Если вы наймёте юристов, вам это обойдётся примерно в 20000 рублей+минимальный уставной капитал 10000 рублей. На регистрацию обычно уходит от 2 недель до 1 месяца (для ООО). В данном случае, вам будет гарантированы сроки, полнота и качество предоставленных документов. Единственное, что от вас потребуется в данном случае «на старте», так это придумать название компании, определить схему налогообложения, по которой будете работать и решить вопросы с офисом, если он необходим. Я бы заплатил.
2. юр. адрес — надо заключить предварительный догоовр аренды, проще заплатить за фирму…
Если есть возможность лучше заплатить за гос регистрацию фирмы (15 000 — 20 000 рублей), потому что самостоятельно вам нужно будет заполнить заявление по форме 11001, составить Устав и Учредительный договор (если несколко учредителей) и иные докумнеты.Есть большая вероятность получить отказ!По поводу юридического адреса, мой вам совет, будьте аккуратны с выбором, поскольку ФНС ужесточила контроль адресов (имеются черные списки адресов). Лучше зарегистрировать реальный адрес местонахождения юр лица, а если нет такой возможности, то выбирайте адрес, на котором не числиться большое количесвто фирм!
Все можно сделать проще, обращайтесь могу помочь