Регистрация ООО - вопрос №10233

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок процедуры регистрации ООО:1.Какой пакет документов нужен2.Где взять юр.адрес3.Какие инстанции необходимо посетить.Стоит ли заниматся этим самой или лучше заплатить какой-нибудь фирме, занимающейся регистрацией фирм?

Ответы

Есть сайт Мосналга — www.r77.nalog.ru/www.r77.nalog.ru/index.php?topic=gosr77 — это страничка про регистрацию ОООЕсли вы совсем новичок, можно обратиться к юристам для помощи в подготовке регистрационных документов. Это не очень дорого. Но из опыта могу сказать, что надо сначала все изучить самому на сайте Мосналога. Попросить у знакомых вашей сферы деятельности Уставы посмотреть (они не секретные). Лучше, если вы придете заказывать пакет документов для регистрации, когда уже будете иметь представление в целом обо всей процедуре и о том, что хотите регистрировать (сферы деятельности, вид налогообложения и пр.)Я не юрист, просто делюсь опытом по пройденному пути :)
10.03.09
Если вы наймёте юристов, вам это обойдётся примерно в 20000 рублей+минимальный уставной капитал 10000 рублей. На регистрацию обычно уходит от 2 недель до 1 месяца (для ООО). В данном случае, вам будет гарантированы сроки, полнота и качество предоставленных документов. Единственное, что от вас потребуется в данном случае «на старте», так это придумать название компании, определить схему налогообложения, по которой будете работать и решить вопросы с офисом, если он необходим. Я бы заплатил.
15.03.09
2. юр. адрес — надо заключить предварительный догоовр аренды, проще заплатить за фирму…
18.03.09
Если есть возможность лучше заплатить за гос регистрацию фирмы (15 000 — 20 000 рублей), потому что самостоятельно вам нужно будет заполнить заявление по форме 11001, составить Устав и Учредительный договор (если несколко учредителей) и иные докумнеты.Есть большая вероятность получить отказ!По поводу юридического адреса, мой вам совет, будьте аккуратны с выбором, поскольку ФНС ужесточила контроль адресов (имеются черные списки адресов). Лучше зарегистрировать реальный адрес местонахождения юр лица, а если нет такой возможности, то выбирайте адрес, на котором не числиться большое количесвто фирм!
23.03.09
Все можно сделать проще, обращайтесь могу помочь
24.03.09

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store