Деятельность Индивидуального предпринимателя - вопрос №10329

Имеет ли право Индивидуальный предприниматель торговать вне торговых площадей и специально отведённых мест?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Торговля бывает оптовой и розничной. На рынке, в магазине, со склада и т.д. Возможна чисто посредническая торговля (например товар со склада продавца(производителя) поступает на склад покупателя, а посредник только участвует в расчетах). Вам нужно уточнить условия вопроса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если я правильно понимаю, речь идет о торговле за наличный расчет. Даже при наличии кассового аппарата вне специально отведенных мест конечно нет. Выездная торговля возможна, однако здесь есть свои особенности. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под выражением «вне торговых площадей».