???? - вопрос №105146

здравствуйте! знаю что мой вопрос, для когото может быть смешным и глупым. всю свою жизнь была ярой противницей любых наркотиков. сейчас хотела раслабится, забытся… попробывала покурить, что получилось? затекли руки, ноги, тяжело дышать и состояние будто вот вот упаду в оморок (по всей голове «мурашки»), я знаю ощущения перед омороком, это то же самое, но не отключаешься. и это неодин раз, с двух попыток, реакция та же. почему? pochemy takaya реакция?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это Ваша индивидуальная реакция. И хорошо, что ощущения неприятные. Значит, не пристраститесь к этому.

Вот так и действует никотин. Новички это хорошо чувствуют, а курильщики со стажем привыкают и не дают такой реакции. Но никотин все равно действует...

Запомните это ощущение и даже не пробуйте больше курить. Ни к чему это вам. Расслабиться не получится, или получится — на десять минут, а вред будет на всю жизнь. Оно вам надо?

Расслабляться и забываться надо иначе — переключением внимания и психологической тренировкой. Это в тысячу раз эффективнее.

Здравствуйте, Галина.

Вы не пишете, что именно Вы «попробовали покурить». Судя по тому, что  Вы ожидали от «курения» «расслабления», могу предположить: речь идет не о табаке. Так?

Будьте аккуратны: производные конопли — один из самых подлых наркотиков, именно потому каннабиоиды и включены в перечень наркотических средств.

То, что случилось с Вами — не самый худший сценарий. Уверен, впредь Вы будете внимательны и не станете пробовать вещества, способные анести Вам вред.

БЕЗОПАСНЫХ НАРКОТИКОВ НЕТ. Потому они и названы наркотиками.