Муж не разрешает мне флиртовать, что делать? - вопрос №10540

Юрий Николаевич, вы семейный психолог, и наверное проводите консультации по ревности.У меня очень ревнивый муж, меня нет резона ревновать, я чиста (мне врать тут не нужно), но вот люблю флиртовать, быть веселой, много танцевать, хочу быть в центре внимания, и вот он сильно обижается, скажите ему, что он не прав
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

То, что жена нравится другим, должно быть приятно мужу.Его красивой женой восхищаются другие, разве это не великолепно.Он еще сильнее будет Вас любить от ощущения того, что Вы — такая красивая и жизнерадостная, а принадлежите только ему.Во всяком случае именно такой должна быть настоящая любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Флирт – это формирование навыков партнерского поведения. Начинается все это еще в школе, а может и в детском саду, когда мальчики дергают девочек за косички, девочки дают отпор портфелями и при этом визжат. Но случается, что некоторые мужчины, так и остаются на этом уровне, считая, что пошлостью и навязчивыми прикосновениями могут завоевать ваше внимание. Я не думаю, что такое ухаживание вызовет у вас благосклонность. Но ведь и женщина грубым отпором, вульгарным поведением отпугнет достойного претендента. Искренность, утонченная корректность – вот главный залог успеха искусства флирта.
Ведь флирт – это не приглашение к алтарю, или в кровать.Флирт некий стиль жизни, когда из неприметной искры интереса можно разжечь пламя страсти. Он нужен для повышения собственной самооценки, что поможет вам в успешном общении и завязывании отношений. Как психолог могу утверждать, что флирт полезен для здоровья, но кто сказал, что он должен быть пошлым и сводиться до банального секса.
Женский флирт – это тонкая искусная игра в соблазнение того, кто вам нравится, кого вы считаете вашим избранником. Учиться этому нужно каждой девушке!Флиртуют все — как мужчины, так и женщины, как старики, так и дети ведь это просто способ общения. Посмотрите, как маленькие дети общаются с взрослыми, когда стараются завоевать их расположение, а не говорю о капризах, а о том какими милыми и привлекательными ангелочками они становятся.
Советую вам постараться привести вашего мужа к психологу!Видно проблема в его самодостаточности, и если вы проговорите эту проблему, то все разрешится и вы наладите отношения.Отказываться от флирта не стоит, но найти договоренность с мужем нужно.
Просто прекрасно, что Вы любите быть веселой, жить полноценной жизнью. Значит в Вас много жизненной энергии и Вы живете так, как и предназначено природой. Мы рождены для радости, счастья, любви. Ваш муж этого не понимает, ему можно только посочувствовать. Ведь если женщина хочет нравиться другим — это нормально(ненормально как раз обратное), она красива, весела и хочет, чтобы этим наслаждались другие люди, т.е. хочет дарить радость, эстетическое удовольствие другим. А ревность — это чувство собственности. Человек не столько любит, сколько хочет полностью контролировать другого, т.е. быть хозяином(соответственно Вы — рабыней). Настоящая любовь не знает ревности. Люди любят друг друга, им хорошо вместе, другие не нужны и нет повода ревновать. А дто, что жена нравится