что мне делать? - вопрос №10786

у меня отношения с моим молодым человеком уже 4 года, но в последнее время, они стали просто невыносимыми.Он постоянно меня обижает, хамит мне, даже может поднять на меня руку.я не могу это терпеть, но не могу от него уйти, как-будто меня что-то останавливает и мне страшно, что потом останусь одна, т.к. нет у меня таких друзей, которые смогли б меня поддержать в трудную минуту.Я не знаю, что мне делать… будто быя от него морально завишу.

Ответы

Ваш партнер дает понять, что его отношение к вам изменилось. Судя по тому как он это делает, тут нет двойной трактовки, он определенно к вам относится без любви и уважения. Рано или поздно это закончится, хотите вы этого или нет. Вы только теряете время. Если вы позволите еще и самой себе перестать себя уважать, тогда ваше будущее достойно сожаления. Сейчас пока еще вы можете выбирать. И к тому же, если вы уйдете от хамства и побоев сейчас, то есть надежда, что в будущем вы уже не позволите такому случаться в вашей жизни. Останетесь — и ждите ухудшения и повторений в будущем с другими партнерами. Это не отношения, это рабство. У рабов нет будущего, у свободного человека — есть.
Вопрос в нем. Может он стал зависеть от алкоголя или наркотиков? В любом случае Вам с ним становится все опаснее. Он может Вас покалечить. Лучше уйти.
вам нужно найти в себе силы растаться с ним, для этого специалисты вам помогутВедь чем дальше, тем в большую зависимость вы попадаете.
Судя по вашему сообщению вы довольно трезво оцениваете ситуацию и понимаете, что отношения нужно прекращать, но вас останавливает вполне естественный страх одиночества — ведь за 4 года вы уже привыкли к мысли, что вы пара — и теперь вам тяжело и страшно ощутить себя отдельным человеком. Начните расставание постепенно — начните ходить без него к друзьям, найдите какое-то увлечение, которым вы будете заниматься отдельно от него, знакомьтесь и общайтесь с новыми людьми — вам нужно понять и прочувствовать, что и без него ваша жизнь будет чем-то наполнена и интересна. А еще вам нужно занять жесткую позицию по отношению к хамству и рукоприкладству — в отношениях это недопустимо ни в какой форме. Поймите, если вас обижают — значит вы допускаете такое к себе отношение — если изменитесь вы — изменится и отношение к вам. Работайте над развитием самоуверенности и над поднятием самооценки, почитайте литературу на эту тему, вы уже на пути к избавлению, вам нужно просто чуть больше силы смелости и уверенности в себе!
Если он Вас так «ценит», то лучше с ним расстаться. Взять себя в руки, преодолеть зависимость от него. Ведь, по сути, Вас около него ничто не удерживает: ни он Вас не любит, ни Вы его. Это просто психологическая проблема, боязнь одиночества. Но одинокой Вы не будете — если старое уходит из жизни, обязательно приходит новое.А живя с кем-нибудь, лишь бы не одной, Вы просто растрачиваете свою жизнь впустую.Будьте смелее и у Вас все получится, обязательно встретите хорошего человека, с которым у Вас будут гармоничные и прочные отношения!
Здравствуйте. Ваша ситуация очень тяжёлая.Давайте попробуем понять того монстра внутри вас, который заставляет вас оставаться в этой ситуации. Одна из его характеристик следующая. Он убеждает вас, что вы не способны защититься. И более того — никто не способен вас защитить.Ещё этот монстр убежден, что ваш парень может вас бить. И вообще издеваться над вами, над вашими чувствами, над вашей жизнью…Если вы хотите зажить счастливой жизнью, вам просто необходимо распознать в себе этого монстра. Увидеть его внутри вас. Услышать, какими словами он с вами разговаривает, например: «Ты всё равно не найдешь себе лучше. Ты останешься одна. Ты будешь страдать».Какие образы поселяет этот монстр в ваше сознание. Что за картинки всплывают, когда вы хотите разойтись со своим парнем?Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы будем работать над трансформацией этого монстра. Он должен перестать мешать вам жить!Искренне желаю вам счастливых семейных отношений и взаимной любви.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — «потрясающе эффективная методика от профессионального психолога». www.book.obrestipolovinku.ru