Сохранение семьи - вопрос №10787

Здравствуйте! мы с мужем жили 2.5 года душа в душу.У нас есть замечательный сын.Последние пол года я своего мужа не узнаю, мы не понимаем друг друга, унас часто ссоры, у него много претензи ко мне, он считает что я немного набрала после родов всегда об этом говорит даже при посторонних, он ко мне остыл...(интим 1 раз в 2 недели)Он хочет чтоб я изменилась начала зарядку делать, сидетьна диете(хотя лишних у меня 5 кг.)а яэтого не хочу!!! Все эти ссоры очень меня огорчают я думаю о разводе-мне с ним тяжело а без него еще хуже!!! Что же мне делать? Помогите! Можно еще сохраниь семью? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация ваша, на самом деле очень проста От вас хотят обыкновенного житейского минимума, хотят, чтобы вы были прежней.Такой как жили с ним душа в душу 2.5 года.Я не думаю, что ваши 5 кг лишних, должны стать узким местом в вашей дальнейшей семейной жизни.Ничего сверх выдающегося у вас не происходит, обыкновенное желание вашего мужа, при всем при том очень даже понятное.Выход есть из вашей «проблемы», я предполагаю, что раньше интимные отношения у вас были на много чаще и «качественней» попробуйте вспомнить, что нравилось вам обоим, что можно изменить, как подать себя так, чтобы ваши 5 лишних кг просто ушли на задний план.И вопрос со стороны мужа вовсе не в лишних кг, что то у вас изменилось в другом плане, просто муж ваш подаёт эту проблему в таком контексте.Попробуйте найти в себе, чтобы отдать и получить от другого.Ровность отношений больше ничего не поможет, а к этому можно прийти только разобравшись, почему именно вы не хотите уступить мужу в этом вопросе.Мужяины жесткие люди, к сожалению многое их не проймет и они остаются при своём мнении всегда, а это означает только одно, хотите сохранить семью поддайтесь по мере своих возможностей.Если задумаетесь над этим вопросом, то поймете сами, это совершенно безболезненно и не страшно.Тем более если касается вопроса сохранности семейного счастья, ради которого можно поступиться многим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Попробуйте себе ответить: зачем вам нужно, чтобы ваш муж вас не хотел?Что вы хотите от мужа?Уделяете ли вы ему то внимание, которое ему хочется?Дело, возможно, вовсе не в вашей фигуре. Просто ему надо же найти повод сказать вам как-то, что не удовлетворен вашим к нему отношением (как оно изменилось после родов?). Вот он нашел такой… (это не значит, что он это осознает сам, возможно, что он, так же как и вы, не понимает в чем дело, и думает, что дело в вашей фигуре).Возможно, что вы для него стали менее женственной (играете в семье исключительно роль матери?), менее внимательной к нему…В общем, если хотите, чтобы изменилось его отношение к вам, меняйте свое отношение к нему…С уважением,Ляшенко Викторhttp://mandala.do.am/
Спросите мужа, что изменится для него, если вы похудеете настолько, насколько он захочет.
С моей, субъективной точки зрения, Вы прибавив в весе потеряли перед ним свою сексуальность. В связи с эти у него ослабла потенция, либо появилась другая женщина. Варианты решения проблемы:1. Избавиться от лишнего веса.2. Совместная консультация у сексопатолога.
добавляю к другим ответам, скажу и со своей стороны, как часто у меня на консультациях сталкиваюсь с такой проблемой.Муж начинает раздражать в ответ на потерянное внимание состороны жены, которая уделяет внимание к ребенку и практически «забросила» мужа…ответов много, но все точно определиться только в реальном разговоре, но не стоит сразу идти вдвоем к специалисту, все может стать просто разборкой, сходите вначале сами — одна.
можно и нужно сохранить семью, это просто кризис при рождении ребенка и я смогу вам помочь выйти из него.
Рождение ребенка — важный этап в жизни семьи, в этот момент отношения переживают кризис, они меняются и выходят на новый уровень. От вас зависит в какую сторону изменятся ваши отношения. Судя по письму — у вас как раз изменились отношения после родов: проанализируйте что в них изменилось в этого момента? Как вы проводили время раньше и как теперь? Какое место муж занимает в уходе за ребенком? Сколько внимания вы ему уделяете? Почему вы не хотите меняться в ответ на его просьбу? Может быть вы не сами не осознаете, что для вас сейчас на первое место вышел ребенок и муж чувствует себя покинутым? Подумайте, напишите нам.
Каждый мужчина хочет, чтобы его жена была красивой. Поэтому, в частности, Ваш муж и просит Вас заняться зарядкой и сесть на диету.Я не думаю, что Ваш отказ может быть причиной для развода. Осложнений наподобие Вашего у молодых семей бывает много, но, если чувства сильны, то все они быстро заканчиваются взаимным пониманием.Другое дело, если между Вами уже нет настоящих чувств. Ваш муж это пытается выразить в необоснованных претензиях к Вам.Вы, в свою очередь, тоже его в чем-то упрекаете.Тогда, конечно, нужно расстаться.Однако при этом пострадает Ваш сын. Наверное, лучший вариант поговорить с ним откровенно о ваших чувствах и дальнейших планах относительно совместной жизни. Тогда все сразу станет ясно и проблема решится.Желаю Вам принять правильное решение.
Здравствуйте. Ваш муж унижает вас и убивает в вас женщину. Это факт. Вопрос в другом — ЗАЧЕМ?Это важный вопрос. Если вы хотите понять, сохранять семью или нет, вы должны ответить на этот вопрос.И здесь, разумеется, не обойдётся без разговоров с мужем. Его нужно поставить лицом перед фактом, прямо сказать ему: «Ты унижаешь меня. Ты убиваешь всю мою женственность и желание что-то для тебя делать. Объясни мне, пожалуйста, зачем ты это делаешь. Чего ты хочешь добиться?»Вполне вероятно, что он не ответит сразу на вопрос. Скорее даже наоборот — начнёт наезжать ещё больше. НО! Вопрос уже задан. И он будет крутиться в его голове. Ему придётся на него отвечать самому себе.Будьте готовы ко всему — он может сказать, что хочет развода. Продумайте ваши слова и дальнейшие действия в этом случае.Он может сказать, что ничего такого не хочет, хочет продолжать мирно жить. Замечательно! Тогда вы должны поставить собственные условия совместной жизни. Во-первых, отсутствие унижения с его стороны. Во-вторых, обсуждение проблемных моментов ваших отношений.Искренне рекомендую вам мою книгу «Как Обрести Свою Половинку», вот ссылка www.book.obrestipolovinku.ru. В ней описаны различные проблемные ситуации, касающиеся семейных отношений. И как из них выходить.Искренне желаю вам взаимной любви и счастья в семье!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — «потрясающе эффективная методика от профессионального психолога». Мой сайт www.obrestipolovinku.ru