муж перестал следить за собой - вопрос №11089

Я замужем, есть маленький сын. Живём с мужем уже 6 лет. Моя проблема в том, что мне не нравится, как стал выглядеть мой муж и я потеряла к нему интерес как к мужчине. С некоторых пор он пристрастился к пиву, стал больше курить и понеслось… он обрюзг, от него каждый вечер пахнет пивным перегаром, дыхание стало прокуренным. Естественно это илинет, но желание моё на нуле! Скажете: ну поговори с ним, выясни отношения, какие проблемы? Но вся загвоздка в том, что он меня не слушает или не хочет слушать! И тактично намекала и говорила прямым текстом и ругалась и другие люди со стороны отзывались не очень лестно, ничего не помогает. Из за сексуальных проблем стала раздражительной, стали часто ругаться, сейчас вообще к себе не подпускаю (надоело насиловать себя). Отношения стремительно разлаживаются. Мне даже кажется, он не уважает во мне женщину. Муж не хочет ни спортом заняться, ни бросить пить пиво, ничего вообще. Хотя самому нравятся только стройные дамы (я в том числе) и полных он при мне осуждает, себя считает неотразимым! У него это второй брак и как считают психологи во втором браке мужчины чаще всего расслабляются, мол если женился и во второй раз то значит я красавчик ))). Подскажите, как отрезвить мужа? Как заставить его заняться собой, чем простимулировать? Всё таки я люблю его и не хочу связей на стороне….
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Запрос — «Подскажите, как отрезвить мужа? Как заставить его заняться собой, чем простимулировать? Всё таки я люблю его и не хочу связей на стороне….»Отрезвить мужа очень просто — Разводитесь с ним. Если вы его любите, то любовь никуда не денется, и будет с ним связь на стороне.Семья иногода крепче в разводе, обновляются чувства и ценность друг друга осознается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поехали… не надо с ним говорить… надо чтобы он начал говорить, а лучше конечно делать.У него что-то есть в жизни ценное, определенно! Он ходил и идет в своей жизни на компромиссы. Он умеет выбирать лучшее для себя! Он не видит проблему так как видите ее вы. У него нет проблемы пить пиво и больше курить, плохой секс и т.д. Вы хотите. чтобы он был таким, каким вы его хотите видеть. Но это будет робот управляемый вашимисебе плохо. представлениями о нормальном мужике. А он вот такой мужик с заморочками и причудами. Не гений, и любящий пиво и со своими представлениями о сексе с женой. Вы учите его думать о себе плохо. А он упорно думает о себе нормально. Вы отказываете ему в сексе, а он думает, что вы прсто не в духе или еще чего. Он не уважает себя, если конечно он понимает что такое «уважать себя». Вопреки всему вы его все-таки любите. И вы думаете, что он об этом точно знает?! Как? Что у него в жизни является альтернативой пиву, курению? Что заставит его быть красивым? А он вообще хочет быть красивым?.. Точно? У вас есть в голове матрица «нормального мужика». А у него? А они (ваши матрицы) знают друг о друге? Как отрезвить мужа? Волшебное решение: попробуйте сделать его частью вашей НАСТОЯЩЕЙ, а не идеальной жизни! Как это было некоторое неплохое время назад… … или просто используйте его в нужных себе целях, но с удовольствием…
Знаете, недавно российскими учеными ( Новосибирск) была открыта и научно доказана прямая зависимость количества употребляемого пива и частоты и качества половой жизни. Другими словами, количество( и качество тоже) выпитого пива напрямую оказывает влияние на мужскую потенцию. Там очень сложная теория: в крови у мужчины после определенной дозы пива вырабатывается какой-то гормон, который и замедляет, точнее понижает сексуальное влечение и даже(при повышенном увлечении пивом) может привести к импотенции.Так что может быть Вы правильно уловили связь между тем, какой образ жизни стал вести Ваш муж и изменениями в его физиологии. Тогда Вам нужно срочно отучать его от этого вредного для счастливой совместной жизни занятия. Вот только как? Думаю, на этот вопрос лучше ответить Вам, Вы ведь лучше знаете своего мужа(чем именно можно заменить его страсть).
Здравствуйте, загляните в себя по-глубже, вы уверены, что причина вашего недовольства и раздражения кроется именно в пиве? Мне кажется, что главную проблему вы упомянули вскользь, и сами не до конца ее осознаете: «Мне даже кажется, он не уважает во мне женщину». Подумайте, что это значит для вас? Уважать вас как женщину — это как? А второе — заставить другого человека измениться практически невозможно. Можно его про стимулировать. Например, если у него возникнут опасения, что вы ему можете изменить — на него это подействует, как думаете?
Если не хочет слушать вас, то покажитесь ему во всей красе – Чтобы он понял, от чего отказывается:Придумайте какую-нибудь игру – например, в один вечер одеться очень сексапильно (облегающее платье, красную помаду и тд.), и сказать, что пошла к подружке. На следующий день дома выглядеть на все 100!Шелковый халатик, туфли, прическа.Когда попытается приставать, то можно сказать, что у нас обязательно всё будет, но в более трезвый вечер. Договоритесь, например, на завтра. Скажите, что будет ужин при свечах, а для полной романтичности вместо пива будет вино. Найдите в интернете научную статью о вреде пива (о гормональном воздействии, когда у мужчины начинают вырабатываться женские гормоны — www.familyhappy.ru/pivo.htmpravdu.ru/akogol.htm), положите статью на видное место, чтобы он смог сам найти.Продумайте любые мелочи, настраивающие на романтический лад (ваш наряд, музыка, еда, свечи и тд.). При такой подготовке вы и сами настроитесь на нужный лад.Во время ужина при свечах, возьмите его за руку, вспомните, как вы познакомились, поговорите о том, как вам нравилось, как ваш муж выглядел раньше(сравните его настоящего с ним же «в прошлом»), как вы им гордились перед подругами, какой у вас был умопомрачительный секс, как бы вам хотелось, чтобы это было и в настоящее время. Предложите ему попробовать ходить вместе в фитнес или в бассейн, а пиво заменить 100 г хорошего вина – оно гораздо полезнее.
А не думали ли Вы о том почему Вы выбрали жизни с этим человеком, по каким параметрам Вы его выбирали и не являются ли Ваши параметры завышеными.За свои завышенные параметры Вы получаете кармическое воспитание, но в кармическом воспитании главное выработать чистую энергию, получить удовольствие и тем самым оно пройдет а Вы очистите свой сосуд Кармы. Но люди и Вы в том числе все делабт на оборот там где нада радоваться от того что Бог хочет очистить Вас Вы злитесь а там где нада быть нейтральным Вы радуетесь.Если бы вы знали: милости хочу, а не жертвы. (матфея 12; 7)А по мирскому: Муж не моетсятак часто как вам хочется, сами мойтесь и чистой и пахнущей идите к ниму. Воняет пивом, купите спрей для свежести дыхания. Не меняет билье сами минейте его ему.Раэрушать легко- но созидать?