Не записыаються CD-DVD диски - вопрос №11361

Записыаю CD или DVD диск, записываеться нормально, проверяю диски полный, видит только на моём компьтере, а другие компьютеры, магнитолы пишут что пустой диск.В чём может быть быть проблема?
27.06.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего сбилась юстировка позиционирования лазерной головки, соответственно, пишется не в те места на диске, которые нужно.Наверное есть конторы, которые могут отъюстировать головку заново, но будет дешевле просто купить новый драйв ( А старый оставить для чтения дисков, на нем записаных).Вообще, имеет смысл держать 2 драйва — один для записи RW) и другой для чтения (DVD/BD-ROM).
27.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало информации, можно описать процесс записывания.
29.06.09
записывайте диски на максимум 4-8 скорости.болванки дешевые и при быстрой записи происходит некорректная запись по стандарту. по этому только Ваш привод их и видит
30.06.09
Браво, ProtoStarDRC. Коротко, конкретно и, скорее всего, в точку.Подскажи, где тут отзывы пишутся?
30.06.09
Всё просто. Диск вы записываете в файловой системе, поддерживаемой на вашем компьютере (в вашей системе), а другие ОС и проигрыватели её не понимаютВ программе, в которой вы записываете диск, должен быть выбор системы для записи. Чтобы до конца разобраться, нужны доп. сведенияPS: тут сказали, что болванка плохая… Слишком недальновидные выводы делаете :)
01.07.09
Здравствуйте!Если Вы проверяете диск после записи только с помощью просмотра каталога, то этого иногда недостаточно. Для проверки записи при наличии проблем лучше использовать режим полной проверки записанной информации после записи. Большинстов программ записи CD/DVD (в частности, Nero Burning ROM) это позволяют и имеют соответствующий режим.Если такая проверка на Вашем компьютере покажет, что все в порядке, то, действительно могут быть два варианта: разъюстировка привода или несоответствие используемой скорости записи и рекомендуемой для данного носителя скорости.При несоответствии скорости номинальной (диапазон скоростей указан на упаковке диска и, как правило, на самом диске) даже на качественных носителях может наблюдаться именно такой эффект, о котором вы говорите.Для проверки версии с юстировкой Вашего привода можно протестировать на Вашем приводе чтение диска, записанного на другом комьютере. Если диск будет плохо читаться, это подтвердит данную версию. Но читать лучше не только каталог, но и файлы (например скопировать весь DVD/CD диск на свой жесткий диск).Если позволяет время, не спешите заменить привод. Потратьте денек на тестирование. Получите полезный опыт.Желаю удачи.
01.07.09

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
9 ответов
05.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store