Не записыаються CD-DVD диски - вопрос №11361

Записыаю CD или DVD диск, записываеться нормально, проверяю диски полный, видит только на моём компьтере, а другие компьютеры, магнитолы пишут что пустой диск.В чём может быть быть проблема?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего сбилась юстировка позиционирования лазерной головки, соответственно, пишется не в те места на диске, которые нужно.Наверное есть конторы, которые могут отъюстировать головку заново, но будет дешевле просто купить новый драйв ( А старый оставить для чтения дисков, на нем записаных).Вообще, имеет смысл держать 2 драйва — один для записи RW) и другой для чтения (DVD/BD-ROM).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало информации, можно описать процесс записывания.
записывайте диски на максимум 4-8 скорости.болванки дешевые и при быстрой записи происходит некорректная запись по стандарту. по этому только Ваш привод их и видит
Браво, ProtoStarDRC. Коротко, конкретно и, скорее всего, в точку.Подскажи, где тут отзывы пишутся?
Всё просто. Диск вы записываете в файловой системе, поддерживаемой на вашем компьютере (в вашей системе), а другие ОС и проигрыватели её не понимаютВ программе, в которой вы записываете диск, должен быть выбор системы для записи. Чтобы до конца разобраться, нужны доп. сведенияPS: тут сказали, что болванка плохая… Слишком недальновидные выводы делаете :)
Здравствуйте!Если Вы проверяете диск после записи только с помощью просмотра каталога, то этого иногда недостаточно. Для проверки записи при наличии проблем лучше использовать режим полной проверки записанной информации после записи. Большинстов программ записи CD/DVD (в частности, Nero Burning ROM) это позволяют и имеют соответствующий режим.Если такая проверка на Вашем компьютере покажет, что все в порядке, то, действительно могут быть два варианта: разъюстировка привода или несоответствие используемой скорости записи и рекомендуемой для данного носителя скорости.При несоответствии скорости номинальной (диапазон скоростей указан на упаковке диска и, как правило, на самом диске) даже на качественных носителях может наблюдаться именно такой эффект, о котором вы говорите.Для проверки версии с юстировкой Вашего привода можно протестировать на Вашем приводе чтение диска, записанного на другом комьютере. Если диск будет плохо читаться, это подтвердит данную версию. Но читать лучше не только каталог, но и файлы (например скопировать весь DVD/CD диск на свой жесткий диск).Если позволяет время, не спешите заменить привод. Потратьте денек на тестирование. Получите полезный опыт.Желаю удачи.