Противозачаточные таблетки - вопрос №11513

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я бы хотела Вам задать вопрос касающийся приема противозачаточных таблеток, возможно вопрос покажется Вам глупым, но мне необходимо получить на него ответ… Скажите, пожалуйста, обязательно ли принимать первую таблетку в первый день менструации или это можно сделать после, скажем, принять первую таблетку на приеме у врача? Заранее благодарю за ответ.С уважением, Мария
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… без разговоров… обязательно, если не хотите поиграть в рулетку с беременностью…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария. Ваш вопрос вовсе не глупый, вы молодец — заботитесь о своем здоровье. Я хоть и не гинеколог, но все же позволю себе прокомментировать ваш вопрос. Желательно принимать первую таблетку в первый день менструации, если вы начинаете позже — то первые 14 дней после начала приема таблеток нужно принять дополнительные меры предохранения — например презерватив. В инструкции к каждым таблеткам очень подробно расписано, как правильно их принимать. Но перед началом приема вам нужно посетить гинеколога, чтобы он назначил таблетки, подходящие именно вам. Для этого возможно понадобится сдать кровь на гормоны — это уже вам скажет врач.