туберкулез - вопрос №11651

Здравствуйте… я хоцу узнать каким образом передаеться туберкулез(например через поцелуи )??? и возможно ли его полное излечение???

Дополнение автора от 16.07.09 13:53:24
и каковы должны быть предостережения при том что я встречаюсь с партнером???

Дополнение автора от 16.07.09 15:05:53
… но если туберкулез находиться в скрытой форме(ни каких признаков нет)тогда возможно ли заражение другово человека???
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Теберкулез серьезное заболевание, распространяется воздушно-капельным путем. Имеет три стадии, но говорят о четырех (последняя — летальная). Большых лечат в закрытых стационарах, под пристальным наблюдением врачей, никакого самолечения и знахарства. Нахождение здороваых людей рядом с большыми опасно для последних. Все вопросы в стационаром медицинском учреждении. Не играй со своей судьбой и близких (дорогих для тебя) людей.
йодистые испарения вылечат тубер… типа ингаляции… вода плюс микродобавки йода… водный раствор практи4ески прозра4ный… практи4ески не окрашен йодом… все просто
Уважаемый ikfi!Если бы туберкулез так просто лечился, то, наверное, столько людей бы от него не погибло. И Нобелевскую премию в 1952 присудили бы не за изобретение стрептомицина, первого антибиотика, эффективного по отношению к туберкулезу, а за что-нибудь еще! Сейчас лечение туберкулеза комплексное, включает в себя мощнейшие антибиотики! Но и они, к сожалению, не всегда оказываются эффективны. Зачастую приходится прибегать к хирургическому лечению!Поэтому, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия. Звучит смешно? А меж тем похожую теорию изложил Ремарк в «Трёх товарищах» — там девушка главного героя умирала от туберкулёза, она боялась, что он заразится, в ответ на что он настойчиво целовал её в рот. Так и не заразился. Остался один.Если ты боишься заразиться от партнёра, а большой любви между вами нет, то надо расстаться. А если любовь — что может быть прекраснее, чем умереть вместе с любимым? Но, если верить Ремарку, любовь не позволит заразиться. Разве что триппером.
Magistr: «Нахождение здороваых людей рядом с большыми опасно для последних»Лекция будущим родителям--И помните, первая неделя--самая опасная в жмзни человека.--Да? А я всегда считал, что последняя.
Саша, спасибо за исправлениеЯ писал Нахождение здоровых (не больных) людей рядом с больными (тоже описка) опасна. А остальное — все правильно
Туберкулез передается воздушно-капельным путем, соответственно при поцелуе возможно заражение, а так же при пользовании общими предметами обихода (полотенце, кружка, зубная щетка). Заражение возможно если в мокроте есть возбудитель (так называетмые палочки или бациллы Коха) тогда они с кашлем или даже с выдыхаемым воздухом попадают во внешнюю среду и в лёгкие окружающих… Для обнаружения требуется минимум — ежегодный флюорограф. При раннем выявлении заболевания возможно полное излечение.