Сдвиг курсора в визуальном редакторе Joomla - вопрос №12086

Собственно, сабж.Версия Joomla — 1.5.12Визуальный редактор глючит как встроенный TinyMCE, так и установленный JCE 1.5.3Windows XP SP2, Opera 9.63При редактировании текста курсор сдвигается на один символ вправо. Редактирование происходит корректно, пока курсор не достигает границ текста. Также обрезает одну букву при вставке разрыва строки. Не то чтобы это было фатально — пользуюсь редактором html, но сейчас к редактированию контента подключаючеловека, который в html ни бум-бум, надо бы отполировать :)Подскажите, пожалуйста, где искать собаку? Поиск по инету ничего не дал. С другого компьютера пробовал — та же фигня. Глюк возникает только в Опере — в IE работает без нареканий.

Ответы

joomla-support.ru
Довольно специфичный баг, не для аудитории этого сайта. Для начала следовало бы получше выяснить неисправность, потестить на Linux, MacOS. Ну и конечно обратиться на специализированные форумы где сидят «узкие» специалисты.Не знаю как в джумле, но в других ЦМС можно выбрать например FCKeditor — не пробовали?
Когда немного раньше я ставил автокликер «Неуловимый Джо» в инструкции глворилось, что можно ставить любую Оперу ниже и ли выше 9.6.53Сейчас автокликера нет, и я воткнул без разбора как раз ее. Вот прочитал вопрос и все вспомнил. Порой весьма достает этот Баг. Боюсь соврать, но, кажется, даже до Ворда дотягивается.Надеюсь помог.Дядя Саша, юный Опера-тор.
Была проблема с TinyMCE в 1.5.14 выравнивание текста по краям неработало, поставил JCE 1.5.3 все коректно заработало. А на счет Оперы да у нее есть такое она с вставкой html и php плохо работает. В админке я всегда работаю в Мозиле или Сафари к ним нареканий нет.