модифицированный битум - вопрос №12152

Как сделать битум эластичным
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

cиликоновое масло зделает битум эласти4ным от+ до — 45
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это можно сделать путем его модифицирования физико-механическими методами. Основным путем модифицирования битума является введение специальных добавок, позволяющее получать материалы с заданными свойствами. Наиболее перспективными добавками, введение которых позволяет увеличить механическую прочность, эластичность, расширить температурный диапазон эксплуатации, продлить срок службы, являются полимеры, и прежде всего — атактический полипропилен, каучуки различных марок, а также сополимеры стирол-бутадиен-стирола (СБС). Использование полимерных модификаторов позволяет добиться такой долговечности и эластичности покрытий, которая вполне сопоставима с нормативной долговечностью некоторых конструкций зданий и сооружений. Введение в битум полимерного модификатора сообщает битумному вяжущему и всему битумно-полимерному материалу повышенную сопротивляемость усталостным нагрузкам, возникающим при циклических перепадах температур, мощные адгезивные свойства, низкотемпературную гибкость и эластичность, а также стойкость к течению при повышенной температуре.
Если не знаете, где взять.На любом АБЗ (Асфальто-бетонный завод) есть добавки.Если надо немного подойдите прямо к операторам.Набирать можно и железную, и в пластмассовую канистру.Увидите, где ложат асфальт, подойжите к водителю самосвала, привезшего асфальт…Дядя Саша.
Смотря для чего тебе это необходимо, у меня есть вся технология промышленного производства с химическими формулами и графиками на итальянском языке на 64 листах. Если нужен перевод обращайся.