боюсь что у меня не будет друзей - вопрос №13316

здравствуйте. у меня такая проблема: я поступила учиться, и очень боюсь что у меня не будет там друзей(это в другом городе). у меня кривые зубы, ну т.е торчат два верхних(выровнять нельзя, нужно рвать тогда аж 4), и я думаю что из за этого со мной не будут дружить. хотя тут у меня в городе есть друзья и парень любимый. нуя незнаю вбила что то себе в голову и теперь вся тресусь и мне ничего не помагает. подскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ваш страх — вполне естественное явление, и связан он не с вашими зубами (это вы просто повод такой себе нашли, были бы зубы ровные, вы бы нашли в себе другой «недостаток»), это страх перед неизвестностью и изменением жизненной ситуации. Вы уедете в другой город, там новые люди, обстановка, места. Вас это пугает и волнует одновременно — это совершенно нормальное явление.Старайтесь настраивать себя на то, что в новом месте вам ждет начало новой увлекательной жизни. Студенчество — волшебная пора, сейчас вы этого еще не знаете, а лет через 10 будете вспоминать с как самые лучшие годы в жизни.Удачи вам!
31.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего не делай. Поступила — езжай и учись. Просто помни, что там тоже люди и, в принципе, они везде одинаковые. Если у тебя есть друзья в твоем городе, то найдешь и в другом. Даже не найдешь — искать не надо — это само собой образуется. Все у тебя, дочка, будет хорошо.
30.08.09
Здравствуй! Не чего не бойтесь, а идите смело вперед. У Вас есть проблема не уверенность в себе, вот и лезут разные мысли в голову, а Вы просто присмотритесь к себе с другой стороны, найдите не то что вам не нравится, а наоборот все +. Вы просто должны прежде всего полюбить себя такой какая есть, за уважать себя и нести себя выше чем другии, но только не показывать свою самовлюбленность и высокомерие другим людям (просто внутренне это делать). Ведь красота это относительное понятие Вы можете кому то показаться отвратительной, а кому то и симпатичной и даже красивой, ведь каждый человек вносит свое понятие в разные слова например: друзья, счастье, добро и так же красота. О том кто такой друг можно долго говорить, но если брать только Вашу ситуацию, то друзья должны ценить не за внешность, а за внутренний мир человека. И если они не оценят Вас тогда они просто не достойны вашей дружбы. Будьте более уверены ведь у Вас уже есть друзья и парень — значит они Вас уже за что то уважают и ценят. Удачи Вам!!!
30.08.09
Я вас отлично понимаю. У кажого человека есть свои уникальные особенности. Как физические, так и личностные. Они могут быть как замечательные, так и не совсем привлекательные. Самое важное, это как ВЫ САМИ к ним относитесь. Если вы их принимаете, считаете своей уникальной изюминкой, например, не паритесь, не извиняетесь, не обращаете внимание свое, а самое главное, не акцентируете в глазах окружающих, то так же к этим уникальным особенностям относится и ваше окружение, как близкое, так и далекое. Вам просто зеркалят вас самих. И что вам отзеркалят — ваши страхи или уверенность в себе, выбирать Вам… И друг есть и друзья присутствуют. Так будет и на новом месте. Будьте уверены в своей уникальности. Старые останутся, новые появятся… Превратите свой недостаток в свое достоинство. Научитесь загадочно улыбаться, не приоткрывая рта и говорить взглядом. Вспомните магическую улыбку Джоконды…
30.08.09
Вот именно, «вбила что то себе в голову», и не более того. У людей бывают физические недостатки намного более серьезные, чем просто неровность зубов. У вас просто паранойя. Ничего страшного. Это пройдет. Просто выкиньте эту глупость из головы. Это заблуждениетого не стоит, поверьте мне. =)
30.08.09
Если вы примирились с тем что у вас зубы кривые и не комплексуете, то это уже хорошо :) Как говорят, один хромой другой слепой. Вы скоро найдете своих новых друзей, не переживайте.
31.08.09
А сколько друзей нужно? Если поступила учиться, то поверь, без подруг и друзей НЕ останешься. Чисто по учебе будешь постоянно с кем-то общаться. Думаю, уже в конце сентября об этой теме уже не вспомнишь. Если же кто-то будет пренебрегать тобой из-за этого небольшого изъяна — тебе такой «друг» нужен самой-то? И помни, любой недостаток начинает людей раздрожать, когда пытаешься его скрыть.
31.08.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store