Я сделала все правильно... только теперь слезы - вопрос №13348

Здравствуйте.Я замужем 10 лет. Есть ребенок. В семье обстановка нормальная. Никогда не жаловалась. Два года назад встретила человека. Полюбила безумно. У него тоже семья, дети. МЫ вместе жить никогда не собирались. Обсудили это сразу. Наш роман был полон страсти и любви. В какой-то момент я поняла что рушу семью (не его, его семью разрушить невозможно), свою семью рушу. Сделала попыткурасстатья, потом вторую, третью… Ничего не получалось, дышать без него могла. Поняла что хочу быть с ним. Всегда. Но так и не осмелилась ему это сказать. Снова предприняла попытку расстаться. Написала смс, он не ответил. Через две недели прислал мне дорогущий подарок. Я поблагодарила смс-кой, в ответ тишиша. Прошел уже месяц, а я ни жива, ни мертва. Плачу постоянно. Думаю о нем круглые сутки. Знаю, я никогда ему больше не позвоню, и он никогда больше позвонит. Мы больше никогда не увидимся. Было счастье, правда, чужое, ворованное, но было, а теперь что? На мужа смотреть не могу. Жалко мужа, но с собой поделать ничего не могу. Помогите советом. Может литературу какую-нибудь почитать, может тренниги какие-то существуют.

Лучший ответ по мнению автора

Муж тут ни при чем. Поэтому и не путайте себя… Тут и без мужа хватает путаницы. Сначала разберитесь с собой (это самое сложно, поэтому ни муж Ваш, ни мужчина здесь ни при чем). Без чего Вы жить-то не можете? Хотя бы по дате рождения посмотрите. А дальше можно будет что-то делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Литература, конечно, вещь хорошая… но переживания ваши она не отменит.Не торопите события, дайте себе время. За зимой всегда приходит весна… а там и лето не за горами…Вам нужно определиться с тем, действительно ли вы приняли решение, или приняли факт, но втайне надеетесь, что может быть он (ваш мужчина) еще и появится. Если надежда есть, то переживать вы будете дольше и мучительнее. И у мужа шансов не будет.Если же действительно вами было принято именно осознанное решение «всё, баста», и вы знаете Зачем оно вам (ваше решение), то и переживания пройдут быстрее, и семья ваша, возможно, станет еще крепче. В этом случае важно свою страсть не гнать из себя, не вытеснять работой или еще чем. А напротив, погрузиться в нее, сосредоточиться на своих чувствах (осознавая, что «кина не будет»). От невозможности удовлетворения она сама себя изживет, а вы приобретете душевные силы и мудрость. Но на это нужно время. А литература… ну, почитайте Э.Фромма «Искусство любить», Покрасса М.Л. «Активная депрессия. Добрая сила тоски».
Человек… его общение… круги отношения… как луковая шелуха- слой за слоем мы движемся к сердцевине проблемы… и она есть, но вы ее пока не достигли-то что с вами происходит это поверхностные явления, пусть болезненные и опустошающие, но поверхностные… Там в глубине лежит экзистенция — истинное ядро проблемы… она вскрылась благодаря ярчайшему событию вашей жизни- любви- это дверь в новый мир… но не привязывайтесь к конкретному человеку, люди так изменчивы и непостоянны, любите… просто любите и ваш мир придет в гармонию
«Наш роман был полон страсти и любви»Вы написали, что его семью разрушить невозможно, значит он и не будет ее рушить.Что же остается?Остаеться только одно потихоньку продолжать жить в своей семье, 10 лет жили растили дочь, любили мужа.Любовь, такая интересная штучка, она как туча над горами, она приходит мгновенно, тает как арктические льды медленно, опаляет сердце и оставляет не изгладимые ожоги на всю жизнь.Просто помните о том, ваш роман полный страсти и любви не вернете, но можете потерять все остальное. ради чего жили или стоит жить дальше.Книги, литература, кино… будете читать смотреть, наверняка о любви )и каждую ситуацию будете примерять на себя, разрывая свое сердце на совсем мелкие кусочки.Постарайтесь продолжать жить как жили раньше до вашего пламенного романа, перебивайте свои мысли о пылкой любви, домашними делами, заботами о близких! вам людях, у вас нет никого ближе и роднее чем они. Потерять их. потерять себя навсегда.
В семье Вашей видимо не все так гладко, как Вы пишете. То что Вы не жалуетесь на мужа, еще ни о чем не говорит. Обычно с прожитыми годами наступает новый уровень отношений. Люди как бы приникают друг в друга, пропитываются друг другом. Они живут как один организм. Проанализируйте снова Ваши отношения с мужем. Возможно Вам необходимо расстаться. Но не обязательно жить с тем человеком, которого Вы сейчас любите. Он изначально не хотел с Вами серьезных отношений. У него там крепкая семья, надежный тыл. Вы будете всегда игрушкой в его руках. А игрушки, как известно, быстро надоедают. Нужно ли Вам такое «счастье»? Вам надо попытаться перестать идеализировать его. И понять что Вы Женщина, которую надо уважать и ценить. А не приходить, когда это ему удобно. Вам надо оставить его и себя, в первую очередь себя, в покое и жить без него. Я считаю, если Вы намерены остаться с мужем, тем более у Вас с ним общий ребенок, а это большой плюс в отношениях, надо возродить любовь. Вспомните как все начиналось, чем он Вас покорил. Устройте второй медовый месяц. Можно съездить в какое-нибудь романтическое место только вдвоем. Если же жизнь с мужем не представляется для Вас возможной, тогда подумайте как Вам жить без него. Вы можете вновь окунуться в атмосферу увлекательных поисков своей второй половинки.Удачи Вам, и, я думаю, все у Вас получится!!!
Слезы… А что, интересно, могло быть кроме них в итоге? Отношения в повседневности, когда, как Вы пишите, «в семье обстановка нормальная. Никогда не жаловалась» — намного ценнее, чем «Наш роман был полон страсти и любви». Всего лишь три вопроса хотелось бы Вам задать:1. Уверены, что тот человек будет таким же страстным и влюбленным, когда Вы будете с ним рядом каждый день, не в эйфории праздника, а в серых буднях, в течение многих лет?2. Уверены, что через 10 лет жизни с ним сумеется так же сказать, что «в семье обстановка нормальная. Никогда не жаловалась»?3. Уверены, что не встретите кого-то третьего никогда?Вы ведь мужа своего за что-то полюбили когда-то? Вы ведь не ошибались в нем. И он — тот же. Он — тот мужчина, кто сумел терпеть Вас все эти 10 лет, сделать Вашу жизнь настоящей. С ним у Вас есть будущее, потому что он — проверенный и надежный. С кем-то другим — не известно, скорее всего, нет. Мы все монстры в чужой постеле, все умеем дарить яркие подарки. Дать женщине почувствовать себя счастливой, на самом деле, очень просто. А вот взять на себя ответственность быть с этой женщиной — это может не каждый. Ваш муж может. Тот другой — не факт. У Вас сейчас, на самом деле, большая проблема — в другом: не потерять мужа и не остаться у разбитого корыта. Тренинги Вам не помогут. Нужно самой сделать над собой усилие и заново построить отношения в семье. Именно, построить.
Приветствую Вас! И слава Богу, что так произошло, вы сохранили две семьи, а если принять во внимание детей, сколько человеческих судеб остались неисколеченными? У Вас замечательный муж, ребенок---обратите всю свою ЛЮБОВЬ на них и в ответ вы получите Божье благословение, умиротворение и счастье в жизни.
Добрый!Чтож… Ситуация действительно банальна и в то же время не проста…Мы все когда--то влюблялись, влюбимся или будем влюбляться. У кого то это происходит рано, у кого-то поздно. У кого-то быстро проходит это чувство у кого — то не очень…Заметьте, я написал ВЛЮБЛЯЕМСЯ а не ЛЮБИМ.В этом есть огромная разница. Вы и сами это понимаете. Любить по настоящему — это болшой труд. Это адский. повседневный труд. Со своими прелестями и невзгодами. Однажды Вы полюбили, и полюбили как считали — навсегда! Вы строили планы, вы строили жизнь… И что греха таить, давайте посмотрим правде в глаза — вы построили жизнь, со всеми вытекающими последствиями. Вы счастливы с мужем 10 лет! Обратите внимание — счастливы сейчас, а не «были счастливы!» С мужем у Вас настоящая любовь. 10 лет — это не порог но и не мало, поверьте… На моей практике приходило множество пар с такой проблемой и некоторые жили и по 1 и по 2 и по 3 года. Вы же ЖИВЕТЕ скорее всего эти 10 лет просто счастливо. И то что раньше Вам козалось обычным внеземным счастьем — теперь стало обычным и неинтересным занятием. У Вас появилось УВЛЕЧЕНИЕ ни больше ни меньше… Судя моим жизненным принципам, будь я женщиной — ни за что в жизни никогда не ушел от того. что построено туда где все не понятно… И непонятно будет ли вообще что-то кроме постели… Вы не задумывались. а почему тот-другой также с вами встречался и у него есть жена но он встречается с Вами… Подумайте! Ведь у него такое же состояние в семье как и в Вашей. И как бы не было больно Вам слышать это — он ПОНЯЛ это и не уйдет из семьи… и не будет с Вами жить… Он не хочет терять того. что достигал… И не известно как с Вами у него получится. Он это ПОНЯЛ и прекратил с Вами все общение… И правильно… Здесь не надо говорить о том. что он тоже вас любит и не хочет просто разрушать вашу семью — все это не для этого случая. Да и вообще по своим принципам мужчины эгоисты и они никогда ниперед чем не постоят если от этого БУДЕТ зависить их дальнейшая жизнь. Вам надо просто понять — что у него это было такое же увлечение как и у Вас. Не стройте иллюзий это не любовь! 10 ЛЕТ С МУЖЕМ — ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!!!Вам сейчас больно, вы считаете что тот — то Ваше счастье, но если бы это было так — никогда, поверьте никогда Вы бы не перестали с ним общаться, или он с Вами.Вы должны просто успокоиться и отнестись к этому как просто к роману, флирту… И не более того…просто за всем этим вопросом от Вас я вижу огромную назревающую проблему — Ваш муж. Есть огромная вероятность. что Вы останетесь одна, и муж от Вас уйдет. Ведь я готов руку на отсечение дать, что у Вас отношения с мужем абсолютно разладились, Вы покрикиваете на него, разговариваете через зубы, ложитесь поздно спать чтобы его не видеть в постели, секс через силу если вообще таковой имеется… И еще много таких банальных вещей…И Вы хотите сказать что муж ничего не замечает?Вашему мужу надо действительно пожать руку. Он все видит и скорее всего догадываеся… Но просто не хочет в это верить. а просто думает что это просто очередной кризис в семье. Или просто в виду прожитых 10 лет не хочет в это поверить.А задайте вопрос сколько он будет так терпеть???Думаю ответ очевиден…Поэтому возьмите себя в руки, пересильте себя, хоть я и понимаю Вам это трудно, но возьмите ПОКА ЧТО противного мужа, возьмите ребенка и просто выберитесь куда то на отдых. Хотя бы на недельку. И просто наслаждайтесь отдыхом. Там Вы поймете, что для Вас нет ничего Важнее улыбающегося мужа. ЛЮБЯЩЕГО Вас. Вашего с ним ребенка, любимого ребенка… Когда они радуются жизни и веселятся…Вы хотите это разрушить?Вы хотите это потерять?Ответ очевиден…Время, только время все расставит по своим местам…Я знаю, многие так говорят. особенно те. кто не был в такой шкуре как Вы. По себе я могу сказать только одно — я это понимаю! У меня абсолютно аналогичный опыт с моей бывшей женой… Все то же самое. только прожили мы с ней около 5 лет…Вывод — она не живет с тем к кому так рвалась. Живет одна. Я приходящий папа.Кому от этого легче? Ребенку?Сейчас просит воссоединиться… Но я горд…Потеряла…Не повторяйте чужих ошибок…Просто надо взять и зачеркнуть все что было с Тем и никогда с ним не связываться. Попомните мои слова — все у Вас наладится с Мужем и Вы будете дальше ЖИТЬ счастливой семьей.Сейчас трудно пережить влюбленность вам свою, очень тяжело…Вам для этого надо просто разговаривать и разговаривать…И не с подружками, которые всегда ( в принципе как все близкие люди ) рассматривают данные ситуации.Так что как будет плохо на душе. как только захочется поплакать — милости прошу! Выслушаю и поплачем вместе...-)Вместе — выкарабкаемся! Счастья Вам!Привет!