сводный брат - вопрос №13449

здрасте, я подруга маши, катя.мне 14 лет и у меня проблема с сводным братом.я его ненавижу.он думает, то, что он главный.он мне не даёт делать уроки.он заставляет меня либо чёто пересказывать, либо делать то, что не надо.а мне не приятно вообще с ним общаться или вообще его видеть.помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А почему вам неприятно с ним общаться? И за что именно вы его ненавидите? И почему он думает, что главный? Или вы думаете, что он так думает? Если можно, уточните вопросы. Тогда можно будет поговорить конкретнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, а сколько сводному брату лет? Мальчишки в переходном возрасте (у меня два сына 21и 17 лет) часто страдают от повышенной востребованности в общении, особенно с девочками и в то же время стесняются этих желаний и пытаются скрывать свое стеснение за грубостью и дурацкими поступками. Попробуй поизучать его! Если он тебя просит что-то пересказать, а тебе не хочется, то спроси почему именно это надо пересказать, а не другое. Когда девочка ведет себя спокойно, без истерик, т.е «Отвали от меня», «Я ненавижу тебя!» и т.д., то мальчишкам становится понятно, что выбранный ими объект,.то есть в данный момент это Вы, Катя, безразличен к нему. Надеюсь я не сильно запутано написала. Удачи!