Для профилактики чего назначают пантогам детям до года? Он полезен как витамин ... - вопрос №1387110

Для профилактики чего назначают пантогам детям до года? Он полезен как витамин или является лекарством?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

пантогам — это лекарство, относящееся к ноотропам. с точки зрения доказательной медицины его действие не доказано. Однако. в практической детской неврологии его применяют для купирования последствий постнатальной энцефалопатии. при задержках моторного и речевого развития и прочих проблемах с ЦНС