Недоработки строителей, дизайн не удался! - вопрос №14456

Добрый день! Есть 3D одной из комнат, где есть огромная ниша со стеклом (размер 149 на 195 см). После ремонта выяснилось, что рабочие сделали нишу, в которую не заложили железяки-крепления, да и по несущим возможностям она слабая, не сможет выдержать 70кг закаленного стекла. Там, в нише, вмонтировано виртуальное стекло — высотки Манхеттена. Т.е. первоначальный план с закаленным стеклом — отпадает.Хотелось быузнать у экспертов, что можно сделать с этой нишей без стекла и есть ли альтернатива закаленному стеклу только более лёгкая, но такая же прочная, чтобы стекло не упало на диван.Фотография комнаты с нишей:s50.radikal.ru/i127/0910/52/22871d4660ae.jpg

Ответы

Лучше переделать… В последующем, когда Вы будете проживать и думать о нише, которую не смогли сделать, из-за неквалифицированных рабочих, либо по своей по вине, то Вы возможно придете рано или поздно к этому варианту....

Делается это очень просто,  в течении двух дней...

Внутренний каркас вашей гипсокартонной конструкции можно усилить профилированными трубами 20х40х2, либо брусом… Любой квалифицированный мастер-отделочник это знает и сможет сделать… Если строителей, которые собирали Вам эту конструкцию — уже не найти…, то тогда придется переплатить ту сумму, которую Вы хотите заплатить, минимум в два раза...

Не ломайте голову, переделывайте нишу...

Да, действительно, в своей работе я сплошь и рядом сталкиваюсь с такой ситуацией, когда, придя на объект, приходится переделывать или "бока", оставленные недобросовестными коллегами, или тонко учитывать последствия неправильного планирования порядка работ. Только сегодня меня пригласили на объект, где в санузле сделан неплохой, в общем-то, ремонт, и даже предусмотрено место для водомеров, только не предусмотрено, как можно туда влезть с инструментом и установить эти самые водомеры. В наших кругах это называется, простите, "дёргать зубы через задницу". Теперь придётся нам частично разбирать, а позже — восстановить то, что идеально восстановить уже не удастся. Конечно, клиент готов всё это оплатить, но — всё равно жалко… "По оконцовке" будет уже не так, как было.

Ну ладно, это — лирика. А советом предыдущего эксперта воспользуйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе Вы ПОСТОЯННО будете думать о том, что в этой нише — всё не то и всё не так. И таки да — готовьтесь платить уже не за изготовление, а за переделку...

Зато потом Ваше серце возрадуется и успокоится. А это стоит любых денег.

Позволю себе обнародовать моё понимание термина "комфорт". Это когда тебе хорошо, но ты этого не замечаешь. А если всё время что-то замечать (и с сожалением думать об этом), то это уже не комфорт, а нечто прямо противоположное.

Можно попробывать вставить сэндвич из фотографии или картины, акрилового стекла и основыалюминиевого композитного материала(всё герметично склеено).Есть такая технология, которая позволяет увеличить стойкость изображения на многие десятки лет. Фотографический слой защищён от воздействия ультрафиолетовых лучей, агрессивных газов и влажности воздуха. Такая консервация фоторабот позволяет размещать их в интерьерах  при любых климатических условиях. Помимо защитных свойств, такое изображение приобретает объём и глубину за счёт эффекта "мокрой" фотографии.Акриловое стекло легче закаленного — однозначно.

сейчас возможна печать непосредственно на сам материал,
без всяких наклеиваний транслюцентных пленок, советую

орг.стекло со временем мутнеет, поэтому лучше печать на закаленном стекле

а стенку не очень сложно переделать, добивайтесь намеченного!

Не стыкуется здесь что-то. Для того, чтобы рабочие сделали то, что показано на визуализации, они не могли не заложить профиль по периметру. Сделать конструкцию без профиля гораздо сложнее! Значит профиль у вас имеется. Стекло, судя по визуализации, врезано в проём (это не ниша — это проем, а ниша — это то, что имеет заднюю стенку). Только верх не доходит до светильника подсветки, а значит, и не крепится. То есть, креплений никаких особых для стекла нет. При массе стекла 70 кг и его толщине 5 мм при ширине 149 см нагрузка на нижний профиль перегородки составит 1 кг на квдратный сантиметр. Что такое эта нагрузка? Ничто! Даже если у вас нет никаких профилей в каркасе проема, он сделан из приставленных друг к другу листов гипсокартона, стянутых скотчем, ваше стекло будет стоять там вечно и никогда не упадёт, пока будет стоять перегородка.

посмотрел картинку… Судя по-ней, стекло монтируется не внутри периметра, а с наружной от нас части. Если Вы предполагали монтаж внутри, непонятно, каким образом планировалось обеспечить стык верха стекла и не понятно по каким причинам так расположенного, точечного светильника, их должно было быть 2-3? Или он один, но должен быть с центральным выравниванием? К сожалению не знаю толщины ЭТОЙ перегородки и из чего все собиралось. В любом случае, допустимая нагрузка на перегородку от навесного (в данном случае непонятно) оборудования не должна превышать 0,7 кН на 1 погонный метр длинны перегородки (на продукции "knauf"). Даже в случае настенного подвешивания — ваша перегородка выдержит (при условии более 2х точек крепления). При монтаже "внутрь", если светильник не мешает, Вам просто необходимо достаточно вменяемо закрепить стекло от "выпадения".