Резко похудела - вопрос №14461

Добрый день. Я внезапно похудела, хотя не стремилась к этому. Вид вроде не очень болезненный. Беспокоили проблемы со спайками — после удаления внематочной беременности, с этого момента прошло полгода. На месте операции сохранились болевые ощущения. Каким то образом спайки по мнению врачей отражаются на кишечнике( хотя я его проверяла, сказали что всё нормально- ирригоскопия), нопроблемы переходят на поджелудочную. И когда я что то сьем (любое)- приходит боль. В какой то момент организм стал сам отказываться принимать пищу. Потом я привыкла к такому режиму питания. Но я никогда не набиваю желудок, ем как птица- мало. Однако на работе все замечают что я резко сбросила вес. Меня это немного беспокоит. Скажите это всё естесственно — о что происходит с моим организмом? Или напротив, после болезни, лечения, антибиотиков у меня д.б зверский аппетит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

уважаемый гость, я советую вам пройти ультразвуковое исследование органов брюшной полости, для исключения патологии органов и наличия спаек после операции, а так-же ФГДС.Вам необходимо записаться на прием к терапевту и гинекологу, которые назначат вам УЗД и ФГДС т все необходимые анализы.Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой гость! Вам НУЖНО СРОЧНО искать ХОРОШЕГО специалиста в области гастроэнтерологии. Поджелудочная железа ваша-очень настораживает своими клиническими проявлениями. Возможно где-то рядом с вашим городом есть печеночный центр (как раз такие больницы специализируются на болезнях пищеварит.системы) или вас может проконсультировать профессор-гастроэнтеролог. Сахар крови когда послекдний раз сдавали? Может у вас уже диабет вовсю разыгрался? Обследовали ли ферменты поджел.железы, кал на дисбактериоз. Не отпускайте руки, ваше здоровье в ваших руках! Срочно ищите хорошего врача и обследуйтесь как ПОЛОЖЕНО!!! Здоровья!
Вполне возможно, что виноваты не ваши спайки и кишечник — а произошла гормональная дисрегуляция. При всех гинекологических операциях так или иначе страдает эндокринная система. Многие набирают вес, а вы похудели.В таком случае — ваш доктор гинеколог-эндокринолог. Пересмотрите ваш рацион, диету, принимайте ферментные препараты (креон, фестал, панкреатин, гастал, мезим-форте, холензим) вместе с препаратом линекс или бифиформ. Неплохо провести курс лечения гепатотропными препаратами (подстимулировать работу печени) — гептрал, карсил, лив-52, эссенциале. Не отчаивайтесь, все поправимо!