что ж будет((( - вопрос №14850

если нет выхода из сложившийся ситуации… если дорога одна, бежать… но при этом я могу и жизни лишить родных и близких людей… но мой путь за порогом моего дома… родители непонимают этого, мой уход уничтожит всё… но я точно знаю где мой путь… а родители бояться и непускают… как быть??? уйти на свой путь или жить жизнью чужой, жить жизньюродителей?? плиз помогите!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

ммм… довольно интересный вопрос учитывая отсутствия конкретики. И в все же бегут или от чего то или к чему-то? Вы бежите от своих страхов? или бежите от невыносимой ситуации дома? а может стремитесь к новой в жизни?.. в таком случае а Вы уверены что уход решит ваши проблемы? уверены что даст ожидаемое благо, уверены что принесет успокоение… и Вы пытались серьезно говорить с родными? Зачастую родители стараются в детях воплотить свои амбиции, мечты и планы…не задумываясь что вредят драгоценному чаду…слепа веря что делают луче, но даже в таких случаях можно найти капромис Впрочем полагаю при таких скудных данный и хороший психолог ничего путного сказать не сможет… Поэтому если не затруднит не могли бы Вы поведать… куда это вы так отчаянно рветесь? или от чего так яростно хотите сбежать
Я не знаю, что там у Вас за ситуации в жизни, но при прочтении Вашего поста Пришла на ум цитата из Владимира Тарасова «Принципы жизни»:Большую цель можно достигнуть.<h3Мальчик заблудился в лесу.Он не знал, что делать и куда идти. Начал даже плакать.Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.Большая цель — это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни.Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни. Наметьте дату своей смерти<h3Человек написал дату своей смерти, не скоро она — эта дата. Потому что он должен быть вполне уверен, что не проживет дольше. Он боится ошибиться.Это трагедия, когда большая цель достигается при жизни. Когда большая цель оказывается мелкой, а жизнь теряет смысл.Хотим ли мы того, чего мы хотим?Мы все время вдвоем. Я и дата смерти.Человек, увидевший путь, не хозяин своей судьбы.Теперь путь выбирает его.Теперь путь диктует ему, что делать и чего не делать. Путь управляет им. Путь- великий менеджер.Привести пример большой цели?Тогда я должен взять за руку, повести с собой в лес и показать то большое дерево, на которое забрался мальчик.Вы действительно хотите того, чего вы хотите? <em
А если попробовать найти компромисс?Взгляните на ситуацию с точки зрения родителей. Может быть, вы тогда поймете, что причина их беспокойства довольно серьезна?Взгляните на ситуацию отстраненно. Вы сможете управлять своей жизнью? Вы имеете силы и ресурсы, чтобы не скатиться на дно, чтобы крепко держать в руках «руль своей жизни»? Что вы можете? Что вы умеете? К чему стремитесь? Что вам действительно мешает, а что мешает чисто эмоционально (т.е. можно преодолеть, изменив свое отношение к этой ситуации)?Если вы достаточно взрослый человек, то сможете честно ответить на эти вопросы и найти свой Путь.Желательно, чтобы вы взяли ручку и тетрадку и расписали бы на бумаге все, чего вы хотите достичь, все, что вам, по вашему мнению, мешает, все, что вы можете и умеете. В общем, цели и средства достижения. После того, как все это окажется на бумаге, вам будет гораздо легче сориентироваться. Оставьте свои записки на некоторое время, через несколько дней перечитайте — вы увидите, что многое из этого — только эмоции и на самом деле вам и не нужно…Не рвите отношения, а особенно отношения с родителями, если для этого нет очень и очень серьезных причин. Самую большую боль родителям могут доставить только и только их дети, все остальное несущественно… Так что постарайтесь найти баланс. Если родители — наркоманы, алкоголики, бандиты-убийцы, психбольные и т.п. — я могу еще понять, но в любом другом случае берегите их и не обижайте… Любую проблему можно решить переговорами. И очень возможно, что вы ошибаетесь, думая, что ваш путь за порогом вашего дома… Не рвите пуповину. Ваш дом, ваша семья — это ваша сила и опора в любой жизненной ситуации.Желаю вам мудрости и доброты, чтобы вы смогли выйти из ситуации без потерь!P.S. O-Planet дал вам прекрасный совет, прислушайтесь к нему. И учтите — от себя никуда не убежишь. Найдите мир в своей душе, тогда и вокруг вас будет мир. Это трудно, но именно это и есть показатель зрелости и мудрости человека…
Все очень просто. Если дорога действительно твоя, то никуда она не денется от тебя: ты все равно пойдешь ею в свое время. Испытания посылаются для того, чтобы мы проверили свою решимость. Но еще и потому, что нам иногда только кажется, что мы на что-то готовы, а это на самом деле не так. И вообще, путь — это то, что внутри тебя, а не какое-то место под солнцем. Научись жертвовать собой ради тех, кто тебя любит, и приобретешь намного больше. Научись жить чужой жизнью, и найдешь себя. Как говорил один очень мудрый человек: «Научись жить в миру, и тогда только иди в келью». Удачи и терпения.
Мир тебе, Аноним!Выход из любой сложившейся ситуации ЕСТЬ, и есть всегда!Вопрос: Куда ты собираешься убегать? От родителей? От себя? От жизни? Из жизни?Идти СВОИМ путём однозначно правильнее, чем жить жизнью родителей!Где взять силы, чтобы идти своим путём? Как при этом и рыбку съесть, и с родителями отношения не испортить? Да и вообще — стоит ли идти по этому пути — может, есть путь превосходнее первоначального?Я точно знаю, что человеку самому очень трудно, а зачастую — невозможно, ответить на эти и многие подобные вопросы. И ошибаться не хочется! Нужна особенная мудрость — а где её взять?Приведу одно место из Священного Писания"… Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих..." (Библия, послание Иакова, 1:5-8)Лучший Эксперт твоей жизни — это Бог! Наладь с Ним ЛИЧНЫЕ взаимоотношения, начни с Ним общаться — и Он и путь тебе откроет, и благословит, и укрепит тебя на этом пути, дав и силы, и мудрости.Начни искать Бога прямо сейчас!!!Благословляю тебя, Аноним.
Доброго времени суток!Очень хороший совет дал эксперт vorevgenijХочу присоединить к его совету еще кое-что.Как начать искать Бога? Вот вопрос, и для многих людей этот вопрос не понятен. Как Его искать, Он что, потерялся?Где Его искать, в каких дебрях, или в каких странах? Зачем Его искать? Может быть Он Сам меня найдет? Ну и так далее, могут быть разные варианты вопросов.Хочу дать начальное действие, с которого начинается поиск Бога. Это действие называется ПОКАЯНИЕ. Вам необходимо признать себя грешником, каковыми мы все, по сути, являемся. Но люди делятся на три категории:1. Те, кто не признают себя таковыми.2. Те, кто признают, но ничего с этим не делают.3. Те, кто признают, и каются перед Богом за свою греховную природу. Я говорю сейчас о третьем варианте, именно он ведет к началу поиска Бога. А то, каким путем Вас Бог поведет, уже не от Вас зависит, а от Него. Просто покайтесь и отдайте себя в Его Святые руки, доверьте Богу Ваши пути, и Он совершит в свое время.Вот Вам молитва кающегося грешника. Предлагаю ее Вам не просто для, простите, «тупого» прочтения. Осмыслите то, что Вы будете говорить вслух. И потом сделайте это от всего сердца перед Богом. Благословляю Вас на этот поступок, который станет поворотным событием в Вашей жизни. «Дорогой Отец Небесный. Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа. Я признаю, что я грешник и сам не могу этого изменить. Но я знаю и верю, что Иисус Христос умер лично за меня на кресте Голгофы, за мои грехи, за мои беззакония. Я принимаю эту жертву и соглашаюсь с ней. Иисус умер лично за меня. Прости меня, Отец, я нуждаюсь в Тебе и Твоей любви. Моя жизнь ничего не стоит без Тебя. Я признаю, что Иисус есть мой Господь и мой Спаситель.Я отрекаюсь от всяких дел дьявола в моей жизни, от всего нечистого и мерзкого. Я отрекаюсь от оккультизма, воровства, лжи, нелепого идолослужения, гороскопов, магии, спиритизма и тому подобного. Я отрекаюсь от вредных привычек: курения, алкоголя, наркотиков, блуда. Я желаю БЫТЬ свободным человеком. Помоги мне, Господь.Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты отдал Свою жизнь за меня на кресте. Спасибо Тебе. Я признаю Тебя своим Господом и Спасителем. Помоги мне быть достойным Твоего святого имени, и быть достойным Твоей жертвы. Аминь.»

Прислушайтесь к себе,

«но я точно знаю где мой путь…»- вы сами даете ответ на этот вопрос.

Мы должны любить и уважать своих родителей, НО не являемся их собственностью. Вы должны и обязанны прожить свою жизнь!

Возможно кто то не согласится с этим, но имею опыт)))).

Возьмем к примеру- вы идете учится туда и на ту профессию куда вас определят родители, выйдете замуж за того на кого вам укажут....

Будете счастливы? Думаю нет(((.

Я родилась в очень маленьком городке с осознанием того что жить здесь не буду))), и не смотря на все старания родных все таки смогла уехать.

До этого закончила почти с отличием два не нужных диплома)))). Ну не бухгалтер/экономист я))). А не отпускали меня кстати потому что боялись, что б я «не испортилась» в большом городе и т.д..

Большой город меня таки не испортил, а вот шла я к нему очень трудным путем. Сейчас живу в маленьком(декрет), но знаю- скоро переезд))). Мама снова вопринимает все в штыки… К сожалению не всегда родные помогают нам своей опекой. Но и истерик им закатывать по этому поводу не нужно)). Хотите уехать- уезжайте. Это лучше чем на протяжение долгих лет упрашивать родных отпустить вас, спорить на повышенных тонах  и т.д.

Найдите свой способ пройти жизненый путь. Научитесь говорить «нет» тогда когда вы уверенны и знаете что на вас давят и т.д. И наоборот)))

Выражайте свои чувства правильно, совершайте обдуманные поступки, все у Вас будет ХОРОШО!!!