Нужно ли вступать в СРО! - вопрос №14891

Здравствуйте! наша фирма занимается дизайном интерьера и отделочными работами. С 1 января 2010года все строительные компании должны вступить в СРО.Подскажите нужно ли наше маленькой фирме вступать в СРО?.. мы не занимаемся строительством и некоторые виды работ не требуют вступления в СРО.Однозначных, конкретных мнений на этот вопрос нет. Хотелось бы получить ответ от специалиста.С Уважением Сергей.Спасибо!

Ответы

Отделочные работы, которые выполняет ваша фирма, относятся к категории общестроительных работ. То есть ваша фирма все-таки строительством занимается. Поэтому. воизбежании в дальнейшем проблем по вопросам субподряда на отделочные работы, вам лучше в СРО вступить.

Сергей отделочные работы это и есть строительные работы. Раз закон приняли о СРО то вам желательно туда вступить, чем в будучем иметь проблемы со вступлением туда.