Беременность - вопрос №15388

Здравствуйте! у меня срок 37 недель. мой генеколог консультант выписала мне препараты до конца срока Ношпу и свечи Папаверин для якобы подготовки матки к родам, для расслабления ее гладкой мускулатуры, чтобы обезопасить шейку матки от множественных разрывов. Я немного сомневаюсь, не смогут ли эти лекарства не то чтобы навредить, а как то изменить/повлиять на естественный процесс подготовки к родам, напримеротсрочить процесс родов и спровоцировать перенашивание, или еще как то повлиять ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Врачу виднее причины назначения препаратов. Если ваш врач достаточно опытный и компетентный в свое области, доверьтесь ему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваше беспокойство вполне понятно и обосновано. Я бы на месте Вашего доктора назначила не но-шпу и папаверин (вообще свечи после 37 недель запрещены, как и спринцевания!). Луше принимать витамин Е в капсулах- это витамин, который не окажет возможного неблагоприятного влияния на плод, подготовит Ваш организм к родам, обеспечит необходимую выработку женских гормонов (и молока в послеродовом периоде), обеспечит хорошее психологическое самочувствие. Удачных Вам родов и здорового малыша!