могу ли я быть беременной. - вопрос №15745

скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременной.

Задержка уже четвертый день (с 26.11.09) и живот ноет и тянет как при месячных. Базальная температура в первый день задержки была 36.9, а последующие дни — 36.7 (но у меня вообще средняя температура не 36.6 как у всех, а 35.4, так что может у меня БТ и повышенная. не знаю...).
Есть еще другиепризнаки: плаксивость, раздражительность, головокружение. Постоянно хочется спать. Хочется есть что-то кислое, или соленое. Но чаще кислое. Один раз за пару дней до задержки резко сильно затошнило, но так же быстро тошнота прошла(минут через пять).
Незащищенный секс с прерыванием был 16.11.09, 17.11.09, потом с 20.11.09 по 24.11.09. Без прерывания — 27.11 и 28.11.
Дата последней менструации — 4.11.09. Цикл неустановленный, но обычно дольше чем на два дня не задерживались месячные.
Вчера (28.11.09) взяла в аптеке EVItest (кассетный). Пользовалась им вечером, результат — одна полоска. Но говорят, что тесты не всегда показывают верный результат.

Ответьте, пожалуйста, поскорее! спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Субъективные признаки беременности не всегда 100 %-информативны. Тест — лучше, но бывают неправдивые результаты. Чем дольше длиться задержка, тем более вероятно, что есть беременность и тем более вероятно, что появится вторая полоска. Еще информативно УЗД, но где-то после 1-3 недель задержки.