"Ветеран труда" - вопрос №15875

Здравствуйте! Я живу в Первомайском районе Алтайского края, стаж работы в медицине с 1981года,  2008г являюсь "Почетным донором России", могу ли я получить звание "Ветеран труда"? в отделе соц.защиты мне неоднократно отказали, точной причины я не знаю, скорее всего не подходит регион моего проживания: Алт.край… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Порядок и основания присвоения звания "Ветеран труда" устанавливаются региональными законодательными актами. Такой порядок должен быть установлен и в Алтайском крае. Узнайте у юристов (адвокатов) либо в отделе соцзащиты каким актом регулируется этот порядок, ознакомьтесь с ним и поймете, в чем Ваша проблема. Кроме того, можете подать письменное заявление в отдел соцзащиты с просьбой разяснить имете ли Вы право получить звание "Ветеран труда", если же не имеете, то почему. Ответ Вам обязаны дать в срок не более месяца. Если ответа не будет, можете подать жалобу в прокуратуру. Удачи.