Помогите,пожалуйста! - вопрос №15934

Когда я жила со свекровью, свои эмоции подавляла и у меня через некоторое время появились признаки психосоматики-были приступы сердечные, нервные, держалась температура 1.5месяца, все прошло, как только я от нее уехала.Не так давно я стала жить в гражданском браке с мужчиной.У меня стали появляться те же признаки, с ним мне тоже приходилось подавлять свои эмоции, меня раздражали многие его поступки, но я себя сдерживала, не хотелось его обижать своимнедовольством.Закончилось все тем, что я вынуждена была с ним разъехаться.Еще мне очень не хватает уверенности в поиске работы.Устраиваюсь, а буквально через несколько дней нахожу там какие-то недостатки, потом не сплю ночь и увольняюсь.Потом начинается все сначала.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Прежде всего разобраться в истинных причинах подобного поведения. Вполне возможно, что ваши проблемы тянутся с какого-то времени, но так и остались на уровне пережитых, но не проработанных. Для того, чтобы расставить все точки над "и", необходимо проработать проблему в режиме психотерапии.

Марина, доброго времени суток!

Пока эмоциональные проблемы не решены — они будут проявляться снова и снова.

Прежде всего необходимо разобраться в себе — почему и зачем вы подавляли эти эмоции и какие именно. Вы пишете о том, что вам приходилось подавлять свои эмоции и когда вы жили в гражданском браке. Решение многих проблем строится в спокойном диалоге между людьми с целью понять другого. Зачастую такие "разговоры по душам" многие проблемы снимают.

Возможно, корни кроются в детстве, когда вам не позволяли проявлять себя в определенных ситуациях.

Не стесняйтесь обратиться с консультацией к психологу.

По поводу работы: предлагаю на листочке выписать все недостатки предполагаемого места работы на одной половине, а на другой — предполагаемые (желаемые) достоинства.  Достоинств должно быть больше (хотя бы на 2-3 пункта).

для начала научиться любить себя, видеть себя со стороны, разобраться в чем причина ваших вечных недовольств, начните с малого, с себя