Тесты на профориентацию - вопрос №15950

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли бесплатные, реально помогающие тесты на профориентацию… если можно ссылки разместите… Очень хочу поменять профессию, но не могу определиться кем, а в инете дурацких тестов навалом! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

www.proforientator.ru/tests

Проходила сама — результат получился довольно убедительным! Буду рада, если Вам понравится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Первая мысль сразу: "Жестко, однако, ставите вопросы!"

Отвечаю:

  1. Реальных бесплатных тестов вообще нет нигде, для этого психологи и нужны, чтобы адаптировать тесты… Как бы "подгонять" их немного под ситуацию и клиента. А если вы уже искали эти тесты в нете, так ссылками, наверно, вы сами могли бы поделиться с психологами, зачем вам еще ссылки (запутаетесь).
  2. Профессию советую не менять, лучше копните глубже, поинтересуйтесь историей возникновения вашей профессии, посмотрите какие были выдающиеся личности в данном виде деятельности, и, наконец, подумайте сами, какие перспективы вашей профессии  (для поиска информации используйте не только интернет, но и общение с реальными людьми).

Послесловие: Есть такое понятие "профессиональное выгорание", поразмыслите над этим?

Существует возможность определения благоприятных направлений в выборе профессий по личной энергетичекой карте. Вопрос можно задать здесь http://academia-fengshui.ru/forum/viewtopic.php?t=166  (в каких сферах деятельности человек может успешно применить себя с такой-то датой рождения?). Конечно, ответ будет кратким, но вполне объективным. Более подробную информацию можно получить там же, заказав полную консультацию, но это уже небесплатно.