Тесты на профориентацию - вопрос №15950

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли бесплатные, реально помогающие тесты на профориентацию… если можно ссылки разместите… Очень хочу поменять профессию, но не могу определиться кем, а в инете дурацких тестов навалом! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

www.proforientator.ru/tests

Проходила сама — результат получился довольно убедительным! Буду рада, если Вам понравится!

07.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Первая мысль сразу: "Жестко, однако, ставите вопросы!"

Отвечаю:

  1. Реальных бесплатных тестов вообще нет нигде, для этого психологи и нужны, чтобы адаптировать тесты… Как бы "подгонять" их немного под ситуацию и клиента. А если вы уже искали эти тесты в нете, так ссылками, наверно, вы сами могли бы поделиться с психологами, зачем вам еще ссылки (запутаетесь).
  2. Профессию советую не менять, лучше копните глубже, поинтересуйтесь историей возникновения вашей профессии, посмотрите какие были выдающиеся личности в данном виде деятельности, и, наконец, подумайте сами, какие перспективы вашей профессии  (для поиска информации используйте не только интернет, но и общение с реальными людьми).

Послесловие: Есть такое понятие "профессиональное выгорание", поразмыслите над этим?


 

 

07.12.09

Существует возможность определения благоприятных направлений в выборе профессий по личной энергетичекой карте. Вопрос можно задать здесь http://academia-fengshui.ru/forum/viewtopic.php?t=166  (в каких сферах деятельности человек может успешно применить себя с такой-то датой рождения?). Конечно, ответ будет кратким, но вполне объективным. Более подробную информацию можно получить там же, заказав полную консультацию, но это уже небесплатно.

07.12.09

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
29.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store