Мужские страхи - вопрос №16170

Доброго времени суток!

Прошу помощи в следующем вопросе.

Познакомилась с молодым человеком. Он был женат, но сразу же сообщил что с женой разводится, так как считает, что она заставила его жениться.Также имеет ребенка, которому полгода. Мы полюбили друг друга. Он сразу же ушел из семьи. Полгода мы встречались, затем прожили вместе еще три года. За это время он развелся. Бракоразводный процесс длилсяочень долго, потому что Он не переносит хождений по разным учреждениям, всевозможных оформлений документов. В этом ему помогать пришлось мне. Через пару месяцев после развода мы подали заявление в ЗАГС. Ко всему подготовились, все купили, все оплатили. И вдруг за пару дней до бракосочетания он отказывается идти в ЗАГС, почти что выгоняет меня из дома и говорит, что хочет жить один, что жизнь у нас не сложится, что я такая же, как бывшая жена, что заставляю его жениться.  Без единой причины, без единого объяснения. "Видеть тебя не хочу, находиться с тобой рядом не могу, разговаривать с тобой вообще не буду" и тому подобное. На роспись из-за него мы не пошли. Предложил не уходить, пожить еще у него. Через пару дней после несбывшейся даты он снова начал вести себя как раньше: всевозможно проявлять любовь, нежность и заботу. О причине его поступка боюсь спрашивать: все равно не ответит, только снова замкнется в себе или поссоримся надолго. Мне кажется, что у него какая-то психологическая проблема на тему брака. Я бы хотела с вашей помощью понять, так ли это и как ему помочь в этой проблеме, что я могу для него сделать?

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ну что могу Вам сказать — на чужом несчастье… как говориться в народной мудрости. Но Вы должны радоваться — легко отделались. Рано или поздно появилась бы новая, которая увела бы его у Вас. Посеявший ветер — пожнет бурю. Вам сейчас очень тяжело, понимаю, но это пройдет, как все проходит. Просто сделайте выводы и идите дальше.

Здравствуйте!

Стоит определиться:

  • Вы хотите замуж?
  • Или хотите жить с этим человеком, но уже без штампа в паспорте?

Возможно, прожив более длительное время вместе, он сможет понять, что есть и другие женщины, которые хотят его, а не выйти за него замуж, и такая женщины — вы.

 Пока, похоже, что он в вас не видит другую( вы одна из…), потому что вы хотите за него замуж.

Здравствуйте! Можно сказать только одно: Видимо в первый раз он влюбился и был в "розовых очках" и девушка, которая была рядом ним просто умело воспользовалась ситуацией. Либо это произошло из-за ребенка, который должен был появиться. Поэтому, мужчина с опытом неудачного брака будет более тщательнее подбирать кандидатуру в следующий раз для вступления в брачный союз. И как только он сам для себя определится, что именно с этой девушкой он готов идти дальше(во всех смыслах), только тогда без колебаний вступит в брак.

Покажите ему, что Вас не интересует штамп в паспорте. Живите сегодняшним днем в Ваших отношениях. Будте внимательной, улыбчивой, желанной, теплой и родной, и тогда он все поймет!

здравствуйте. мужские страхи замужества тема очень обширная. попробуем перефразировать Ваш вопрос: что Вы можете сделать для себя? Сомнение закравшееся к Вам заставляет Вас о многом задуматься. для начала определитесь тот ли это человек, не обманываете ли вы себя: что других нет, время не ждет и т.д. если да, то попробуйте действовать от противного. инициативу в походе к алтарю должен проявить ОН. как? мы всегда желаем того что нам запрещают… я думаю что Вы располагаете временем – тогда рекомендую прочитать книгу «Принцип сперматозоида» Литвак М.Е. (речь о сексе там не идет вообще) там вы найдете ответ на вопрос "как?".

Кудряшов Игорь Леонидович! По-моему, Вы вообще ничего не поняли, так как Ваш комментарий не имеет ничего общего с действительностью. Мне кажется, что Вы проживаете по улице Крупской или Осипенка. Как бы там ни было, благодарю Вас за совет.

Володченко Валерия Сергеевна! Вам отдельное СПАСИБО! Вы прекрасно поняли мою ситуацию и дали очень хороший совет, при этом не оскорбляя меня. Удачи Вам!

Благодарю остальных мужчин за желание помочь или просто за высказанное мнение.

Здравствуйте! Спасибо большое за благодарность! Мне очень приятно!

У Вас действительно будет все хорошо. Женщины все равно хитрее ;)