судебный приказ - вопрос №16348

Здравствуйте .

Судья вынес судебный приказ.

Я обжаловал в установленые сроки отправив ценным письмом, которое судья еще не получил.

А сегодня приходит постановление от тогоже числа, что и судебный приказ, что приказ вступил в силу .

-стоит ли обжаловать постановление, если я обжаловал приказ?

спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Надо обжаловать все состоявшиеся судебные постановления (приказ, определения и т.п.), не пропуская сроки обжалования и требуя при этом приостановление исполнения судебного приказа.

Здравствуйте! Очень даже может быть, если судебный приказ касается взыскания алиментов или заработной платы, что подлежит немедленному исполнению (ст. 211 Гржданского процессуального кодекса РФ). В этом случае оснований для обжалования постановления не имеется. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю об отложении исполнения судебного решения в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа. А когда судебный приказ отменят исполнительное производство прекратят, а дело будут рассматривать заново в порядке искового производства.