Нужен правильно оформленный, юридически грамотный договор для предоставления услуг астрологии, гаданий, спиритизма - вопрос №16548

Где взять? Кто напишет? В наличии. ИП (через 10 дней открою), 2 диплома по спец. гаданий.

Ответы

Вы для начала зарегистрируйте такой вид деятельности… (: даже если вы зарегистрируетесь как  прочие услуги населению, ваш договор будет о том, что вы взяли деньги с клиента и ничем не обязаны ну еще будете выписывать приходник… только в таком случае с вас не смогут потребовать деньги за "услуги". Иначе придется что то гарантировать… странные услуги скажу я Вам.

  ПС. при чем тут ваши дипломы не понятно вообще.

Притом, что деятельность по оказанию услуг спиритизма и гаданий нужно проводить с дипломом, иначе 156 ук рф. Это как с медициной, можно подсказать какую травку попить. но если не поможет, или если будет вред — 156 + 118. Т.е. любая коммерция должна быть зарегистрирована в налоговой как ИП, ООО, верно? + если ты предоставляешь услуги, нужна на это сотв бумага как в случ. с медициной диплом, или в случ с оказанием юр. услуг — диплом, т.е. должна быть бумага, которая подтверждает твои базовые навыки.

Образец договора вполне можно подготовить. При желании обращайтесь на vodolazkiy@mail.ru

Так скажу… вы мягко говоря не поняли о чем я (: когда вы пойдете регистрироваться в качестве ИП нужно будет указать род деятельности ИП. Нет такой деятельности СПИРИТИЗМ (((((: это в украине чет такое узаконили, а  у нас нет. Ваш диплом психолога дает вам право заниматься именно этой деятельностью, но спиритизм как то с медициной не связан и  вообще нет такого (((: отсюда и вывод, что вы зарегистрируете ПРОЧИЕ услуги и договор Ваш будет именно так и выглядить как я уже указал. Возможно я всего не понимаю и это именно медицинская услуга..  в таком случае действительно нужен ваш диплом. Ответственность за вред с Вас не снимет не один супер пупер договор если будет доказано, что он причинен в ходе ваших противоправых действий. Страховать вашу ответственность на этом поприще тоже никто не возьмется.  Укаринский опыт кстати мне симпотичен и считаю это правильным. как в РФ это будет развиваться пока не ясно. В любом случае успехов в предпринимательстве.

Ну как нет93.05 Предоставление прочих персональных услуг.Эта группировка включает: — деятельность астрологов и спиритов — предоставление сопровождения (эскорта) (........)**** Ваш диплом психолога дает вам право заниматься именно этой деятельностью, но спиритизм как то с медициной не связан и вообще нет такогоУ меня диплом не психолога, а парапсихолога (указан в профиле) помимо спирита, деятельности астрологов есть понятие нетрадиционная медицина, не помню номер ОКВЭД****Ответственность за вред с Вас не снимет не один супер пупер договор если будет доказано, **что он причинен в ходе ваших противоправых действий. Это понятно, что есть понятие врачебная ошибка и т.д, и есть отдельная отрасль права, которая это регулирует. Проблема в том, что если у тебя нет бумаги, которая разрешает тебе заниматься этой деятельностью, вне зависимости от того, лечишь ты или не лечишь, есть у тебя ИП или нет, этой деятельностью ты заниматься не можешь, т.к. тут есть закон "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"*******Страховать вашу ответственность на этом поприще тоже никто не возьмется. Укаринский опыт кстати мне симпотичен и считаю это правильным. как в РФ это будет развиваться пока не ясно. В любом случае успехов в предпринимательстве.Не хочу переходить на личности, но видать вы не изучили вопрос. Сейчас у нас есть и ОКВЭД и ФЗ об охране здоровья и постановление правительства по работе всевозможных целителей. Где есть понятие диплом, специалист, разрешение на занятие деятельностью.
Просто нужно составить пустышку (договор) с граммотным оформлением по этой отрасли деятельности. Тут дело ещё в чём, зарегистрировать, получить лицензию по этой области можно, а вот в силу ГК РФ договор о магии и проч. гаданиях не входит в область ГК РФ и сотв он будет считаться ничтожным, по этому нужен подкованный человек, который сможет подобрать опр. статью ГК под это дело. Вот я к чему клоню и к чему отрыл тему

Здравствуйте, Артем Анатольевич! Это будет договор возмездного оказания услуг. И вполне гражданско-правовой, поскольку порождает у сторон права и обязанности. Составить сможет любой юрист, только обозначте что Вы обязуетесь по этому договору исполнить. Нужна форма — обращайтесь petrushin_andrey@mail.ru.