Гладкошерстная кроличья такса - вопрос №16644

Уважаемые Эксперты,

очень хочу приобрести щенка породы гладкошерстная кроличья такса.

В инете просмотрела много сайтов об этой породе и пообщалась с некоторыми заводчиками, однако как и следовало ожидать, каждый заводчик хвалит своих таксят и понять, говорит ли он правду или нет сложно.

Я сама не кинолог, поэтому мне бы очень хотелось получить совет от тех, кто возможно занимался разведением таксили знает людей, которые этим занимаются — как выбрать щенка и возможно даже, в какой питомник лучше обратиться.

Также инетересна будет консультация по ценам — от питомника к питомнику очень разные цены, не очень понимаю почему одна собачка стоит 12000, а другая 45000.

Заранее спасибо за любую помощь или совет в этом деле!

Ответы

Рекомендую обратиться на www.agat-kennel.ru Клуб "Агат". Надеюсь Вы получите полную информацию по породе и ценам.

Спасибо за ответ, я обратилась в этот питомни, к сожалению там нет в продаже нужного мне щенка. Буду искать дальше…

Уважаемая Наталья! Цена щенка во многом зависит от его происхождения — если родители чемпионы породы, получающие на рингах оценки не ниже "отлично" и "очень хорошо", то и цена соответственно высокая. Определитесь, для чего вам собачка — если собираетесь выставляться, ориентируйтесь по родословной, а если просто для себя, для души, то не имеет смысла переплачивать, выбирайте любого щенка, главное, чтобы был здоровый и активный.

главное что бы вы любили щенка и он видел в вас маму. а цена и экстерьер это не главное. у меня таксы сандартные  гладкошерстные.я продала щенка людям и он у них заболел чумкой что бы не потерять малыша они попросили что бы я взялась его выходить и забыли про него. малыш выжил но болезнь дала осложнение на ножки и рост он остановился в росте и выглядит на 3 месяца. стал как маленький инвалидик куда я его только не водила что бы вылечить до конца, но мы его любим и таким хотя на выставки дорогиа ему закрыта