ФСС - вопрос №16876

Здравствуйте. Помогите разобраться в законности действия ФСС. Я индивидуальный предприниматель деятельность свою осуществляю с июля 2009г. По следующим видам деятельности: монтаж металических и не металических конструкций, розничная торговля металлическими кон-ми. В сентябре 2009г. принял на работу беременную девушку. В ноябре она ушла в декретный отпуск. Мною были выплачены все декретные пособия, однако обратившись в Фонд социального страхования за возмещением этих денежныхсредств получил отказ. В ФСС с меня потребовали доказательств того что мои доходы позволяли выплачивать з.п. работнику. В качестве докозательства с меня потребовали кассовые чеки или бланки строгой отчетности. Но мой доход был получен от розничной торговли а не от монтажа а в этом случае я не обязан выдавать ни кассовые чеки ни БСО. Как быть? И насколько законны действия работников ФСС??? И неужели есть какие либо ограничения по зароботной плате? А если доходов моя фирма бы и не получала я не могу выплачивать з.п с собственных средств??? Очень прошу помочь разобраться… Зарание спасибо.
ИП Спесивцев В.Н.

Ответы

Здравствуйте!

Ну, действительно, если официально у Вас не было средств для выплаты, то получается, что выплачивать Вы не могли. Значит выплатили из своего кармана. Так не делается! Вы же не физическое лицо. ФСС действует правомерно. Чеки Вы, конечно, не обязаны выдавать, но вот для таких случаев… Значит нужно, чтобы они появились...

Успехов!