мне 19 лет и меня постоянно отец контралирует подслушивает все мои разговоры, т... - вопрос №173366

мне 19 лет и меня постоянно отец контралирует подслушивает все мои разговоры, телефон забирает проверяет ни знаю что и делать, с парнями общаться тоже не разрешает… посоветуйте что делать… зарабатывать зарабатывала из дома не могу уйти что то держит но хочу.
01.01.12
2 ответа

Ответы

Ваш отец слишком переживает за вас, наверное есть на то свои причины. Он ещё не видит в вас взрослого человека или не хочет видеть, что вы выросли. Так бывает с родителями. Я советую вам поговорить с ним по-хорошему, спокойно. Ваш папа должен понять, что вы уже имеете право на свою жизнь, свои ошибки.Ведь ещё никто не научился на чужих. Попросите его вспомнить каким был он в 19 лет, уверенно и спокойно поговорив с отцом, возможно, сразу вы не добъётесь цели, но ваш папа вынужден будет задуматься и этот разговор даст свои плоды в скором времени.

02.01.12

Вы не написали, кто еще участвует в Вашей жизни. Что папа беспокоится, это ведь хорошо, а мамы нет?

А Вы подыграйте ему. Подзагрузите его своими проблемами. Пусть конкретно помогает, а не ограждает от жизни. Посвятите его в свою жизнь, насколько можно подробно. Или страшно? Сможет ли он жениха Вам найти, дельный совет дать? Ведь он не такой старый, чтобы не понимать Ваших проблем? А опыт — большое дело. 

Думаю, что как только Вы его нагрузите, его запал пройдет и ситуация станет приемлемой.

02.01.12

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store