ДОМ - вопрос №17770

Свою долю в 4-х комн квартире оформила на сына 30 лет, другая доля на моей матери, я и моя дочь 15 лет прописаны и проживаем здесь же. Если дольщики станут продавать свои доли, что делать нам с дочерью?

Ответы

Выписать вас точно не смогут, но вот распоряжаться домом вы уже не можете. Ни вы, ни ваша дочь не сможете ни продать свою часть, ни сдать в аренду.

Если найдутся желающие купить дом с обременением (т.е. с прописанными там людьми), собственники могут продать свою долю, а вы с дочкой останетесь прописаны в чужом доме.

Вам остается только надеяться, что ваш сын не станет пытаться продавать свою долю или отдавать ее в залог под кредит. Или на то, что ваша мать оставит свою долю вам или вашей дочери в наследство.