принудительная Дактилоскопия - вопрос №17827

Меня вызвал оперативный уполномоченный по повестке в ОВД на дактилоскопию. Имеет ли он право производить дактилоскопию если я согласно федеральному закону не поподаю ни под одну категорию лиц которые должни проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию???? Что мне делать? Как поступить??

Ответы

Для дактилоскопии нужны законные основания. Поэтому Вы вправе подать заявление начальнику ОВД с просьбой разъяснить, на каком основании от Вас требуют пройти дактилоскопию, либо подать жалобу прокурору. Однако, Вы наслышаны о наших доблестных органах внутренних дел, в связи с чем за "сопротивление" требованию участкового можете быть под каким-нибудь предлогом задержаны и дактилоскопированы, как правонарушитель. Поэтому прежде, чем обращатьтся с заявлением, особенно в прокуратуру, подучайте, нет ли за Вами каких-либо грехов.

03.02.10
Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net
04.02.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store