<p>Здравствуйте! Вчера с утра и на протяжении всего дня в области левого глаза ... - вопрос №183266

Здравствуйте! Вчера с утра и на протяжении всего дня в области левого глаза было ощущение отека. Но только ощущение, внешне разницы между правым и левым глазом не было. Сегодня утром чувствую напряжение мышц левой стороны лица(в основном между глазом и верхней губой). Нижняя губа чуть-чуть припухла и немножко перекошена в лево. Какие возможные причины? И к какому врачу необходимо обратитьсядля глубокого обследования.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Обратитесь к лор-врачу и стоматологу, возможно это начинающийся воспалительный процесс придаточных пазух носа или мягких тканей лица, либо ротовой полости.

Очень трудно сказать ориентируясь только по словам.

Но если были ощущения нарушения чувствительности — покажитесь невропатологу, возможно это неврологические симптомы.

Всего Вам доброго!

Здесь в первую очередь нужно исключать неврологическую симптоматику. Обращайтесь к неврологу, причём срочно, лучше всего вызвать скорую 03