Помогите - вопрос №18492

Муж бросил меня 2 недели назад, я на пятом месяце беременности. Прожили мы в браке 6 месяцев. Ему не нравилось, что я не такая, как его мама. Что делать??? Я его люблю

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Возможно и он Вас любит. Первый год супружества самый трудный. Происходит притирка харктеров и бытовое упрощение(в конфетно-букетный период люди видят друг друга в радужном свете, но быт способен разрушить любые иллюзии). Кроме того, он мог и не знать(и не был готов к тому), что у беременных женщин всвязи с особенностями организма, может резко измениться характер. Что могу посоветовать — терпения и Вам и ему. Свяжитесь с его мамой, посоветуйтесь(отбросьте гордыню, если хотите сохранить семью, ведь в том, что произошло есть и Ваша вина), совместно с мамой и супругом обсудите проблему, наметьте пути "выхода из кризиса". Желательно обоим сходить к семейному психологу.

Дорога к мужу может быть проложена через его маму. Постарайтесь сблизиться с ней, расхваливайте её-не смотрите на это как на порхалимажа-ведь как не смотри, а лона воспитала сына таким, каким Вы его любите. Постарайтесь проанализировать своё поведение: надо это делать аккуратно, чтобы не потерять чувство собственного достоинства тоже не потерять. Заходите в чат, разберёмся...

Здравствуйте. Расскажите подробней пожалуйста, о том, как развивались ваши отношения в последнее время (несколько месяцев). Из -за чего произошол разрыв. Как вы оцениваете свое поведение в отношении супруга? Участие в вашей жизни других лиц?

 С уважением Ирина Магда

Здравствуйте! Понимаете, всё началось ещё с нашей свадьбы, его мать обвинила меня во всех бедах!!! Потом мы с ней не общались около месяца, потом я попыталась с ней помириться, 2 недели мы хорошо общались, но в итоге, она узнав новость о том, что я беременна, сказала, что ломаю жизнь её сыну!!! Он к ней ходил, они всей семьёй меня не любили, и в итоге этого всего, он ушел к ней, потому, что я не нашла общий язык с его семьей

Ну и зачем вам, сильной и чуткой женщине, маменькин сынок? Хотите чтобы они все дружно продолжали вытирать о вас ноги и после рождения малыша, — вы это позволите?

Не сомневайтесь в себе. Ваше "люблю" — всего лишь зависимость, ожидание одобрения со стороны, того сочувствия, которое сама себе не можете дать. Пока не оцените себя по достоинству, вас будет преследовать подобная проблема. Она создана только для того, чтобы научились ценить свою жизнь, себя. Без постронней помощи.

Это не муж (свекровь) вас бросил (унизила, отвергла), — это вы сами себя "бросили мужем", "невзлюбили свекровью".

Окружающие ВСЕГДА зеркалят нам наше собственное отношение к себе самому.