дырка под мышкой - вопрос №19030

здравствуйте, моему папе 58.он довоьно полный-грузный человек. не давно он жаловался наболь в руке. даже поднять её выше пояса не мог.это мучало его примерно 1,5 недели. спустя ещё пару недель, сказал чтопод мышкой образовалась дырка.но осмотреть себя катигорически не даёт ни домашним ни тем более врачам.со взгляда со стороны- кожный покров целостный. что такое с папой происходит?

1 ответ

Ответы

По тому, что вы описали, у меня сложилось впечатление, что он или вывихнул, или же (более вероятно) сломал плечевую кость на уровне хирургической шейки. Не падал ли он на этот бок до начала болей?

Обязательно сделайте рентген!

Вот такая дырка (провал) характерна для запущенного перелома плеча с рассасыванием головки или же вывиха.

То, что он не дает себя осмотреть, это понятно и говорит о выраженных болях при любых движениях.

В общем, покажите папу травматологам и обязательно сделайте рентген с захватом всего плечевого сустава. А дальше уже будет ясно, что надо делать.