помогите пожалуйста решить задачу,очень срочно нужно!!!) - вопрос №19107

на каждой стороне квадрата длиною а снаружи его достроили равносторонний треугольник так, что получился неопуклый восьмиугольник.найти его углы.

Ответы

60 и 210 градусов

Каждый угол равностороннего треугольника равен 60 градусов.

Угол квадрата — 90 градусов. Следовательно уголы при вершинах квадрата равны 360 — 90 — 60 — 60 = 210 градусов.

Михаил Александров