вопрос юристу - вопрос №19175

Здравствуйте!  Меня интересует, как должна перечисляться на мой счет компенсация льгот на оплату ЖКХ. Компенсация должна поступать на месяц позже или за текущий период оплаты?

Спасибо.

Ответы

Механизм выплаты компенсаций определяется органом исполнительной власти субьекта федерации. Поэтому для более точного ответа Вам необходимо указать, в каком регионе Вы проживаете.

Во многих регионах определено, что эта денежная выплата является компенсацией за уже понесенные расходы. Гражданин сначала оплачивает услуги, уже затем ему компенсируют часть этих трат. Если гражданин перестал оплачивать жилищно-коммунальные услуги, то выплата компенсации может быть приостановлена до тех пор, пока гражданин не погасит долги.

Но надо все-таки посмотреть Ваше местное законодательство.

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Уточняю — я живу в г.Мытищи.

Спасибо.