интернет соединение - вопрос №19356

Доброе утро! Собираюсь переезжать на свою квартиру и не могу определиться устанавливать ли мне домаш. телефон или нет. Им я практически не пользуюсь. Но пользуюсь интернетом. Поскажите, у кого больше преимуществ у «выделинки» или беспроводной инет-связи?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Однозначно у выделенки! только безлимитная выделенка с хорошей скоростью позволит Вам ощутить всю мощь интернета, все его возможности!

Выделенка дешевле и скорость больше, беспроводной интернет  (3G, Wi-Fi, GPRS)  дороже и медленее но им можно пользоваться не только в квартире ( если есть ноутбук, нетбук или КПК (коммуникатор))- например, на работе, в транспорте, на улице.

У меня была беспроводная линия, но она намного дороже и скорость была не на высоком уровне. Сейчас я перешла на выделенную и не жалею. Цена ниже и скорость выше. Так что советую лучше подключить телефон. Будет выгоднее.

Здраствуйте! Если не можете определиться — попробуйте сначала беспроводное соединение (CDMA), например, меня полностью устраивает, а если не понравится — потом подключите выделенную линию. Удачи.

Доброго времени суток.

На самом деле, сложно сказать, что в Вашем случае лучше, т.к. здесь нужен анализ того региона в котором Вы проживаете. Но если сравнивать технологии, то конечно же у выделеной сети преимущество в скорости, меньшие потери данных и конечно же большая стабильность в соединении. Но опять же очень многое зависит от провайдера! И от конкретных запросов.

С уважением, Алексей.

Внесу свою малую толику в ответе на данный вопрос:  выделенная линия и подключение по технологии ADSL — это не совсем одно и тоже! "Выделенка" в чистом виде — телефонной линией как таковой не является, т.к. у неё нет несущей частоты (тонального сигнала), подаваемой с телефонной станции, она предназначена для создания линка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между Вами и провайдером Internet. Недостаток в том, что телефонной связи при таком подключении у Вас не будет… Подключение по технологии ADSL — Вы получите и телефонную линию и возможность работать в сети Internet. Т.е. можно и совершать звонки и при этом работать в сети Internet.

Исходя из Вашей ситуации, я думаю, наименее проблематично и дёшево для Вас будет такой вариант:

1. Узнать, позволяет ли Ваша АТС подключаться по технологии ADSL
2. Найти соседей у которых телефон уже установлен и попытаться с ними договориться что Вы, скажем, будете им компенсировать ежемесячную абонплату за телефон (не путать с оплатой за звонки!) в обмен на возможность подключить ADSL-модем в линию (они при этом абсолютно никак не пострадают! :) — "разделение" канала осуществляется за счёт сплитера)… Ну само собой оплату Internet-трафика Вы будете осуществлять самостоятельно!

Насчет беспроводных каналов связи и прочей "экзотики" — лучше такие варианты откинуть сразу...

Рекомендую отказаться от использования домашнего телефона, раз вы им не пользуетесь! В качестве интернет соединения использовать выделенную линию провайдера вашего региона. Если вам мешают провода, то проблема решается приобретением беспроводного маршрутизатора WiFi. Или обычной точки доступа, в том случае если у вас один компьютер.