модуль памяти - вопрос №19878

На ноутбуке стоит две платы памяти "512 mb  pc2-4200", я хотела увеличить её но в магазинах тогого вида памяти уже небывает.Мне продавцы предлогают платы памяти "2gb   pc2-6400", говоря что и эти будут работать.

Они не врут? И как себя будет вести ноутбук если я поставлю такие платы?

Огромное спасибо за ответ!!!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Они не врут, эта память должна подойти. Конечно, есть ньюансы в виде производителя, работоспособности этой планки памяти, но в идеале — подойдет. Можете поменять прямо в магазине и предъявить претензии, если что :)

Успехов Вам.

 Продавцы Вам не врут. Ну может быть только в том, что в магазинах ее не бывает.
Micro DIMM DDR2 (PC2-4200, PC2-5300, PC2-6400)

Этот тип памяти устанавливается в современные ноутбуки выпущенные в 2009 году. Полная расшифровка - Micro Dual In-line Memory Module Double Data Rate Memory 2. Разница между ними — в рабочих частотах.  Можете смело покупать память PC2-6400, ноутбук будет вести себя хорошо :) Лучше всего чтобы в том же магазине Вам ее и установили.

Да, еще дополнение.

Скорее всего будет работать одновременно только одна память. Вместе работать они врядли смогут — разные скоростные характеристики. Поэтому выбирайте: либо ищите 4200 в дополнение, либо ставьте 6400 ВМЕСТО старой.

Все зависит от вашей материнки которая поставлена в ваш ноут если в ней есть поддержка такой частоты то смело мона покупать, но не вздумайте ставить старую память вмете с новой (т.е. использовать совместимо, комп просто не включится, а если и включится, то будет потеря производительности памяти 60%).