вопрос НDD 320Gb - вопрос №473264

имеетса жосткий диск на 320Гб разбит на три раздела С,D,E раздел С--занимает 46Гб раздел D--занимает 127Гб и раздел Е--занимает 127ГБ Так вот проблемма в следующем разделы С и Е работают нормально а вот раздел D--когда на него начинаеш что то скидывать из фаилов то в определенный момент начинает подвисать-тормозить и т.д Форматировал его--после формата пытался скинуть на него 50Гб фаиловопять тормозит--подтупливает-зависает и т.д Что можно сделать что бы этот раздел работал нормально как и остольные два???

Дополнение автора от 21.11.12 20:25:10

мне советовали уже удалить этот раздел и создать по новой--я делал но не помогло!!! Если я удалю все 3и то точно поможет??? а то есть фаилы нужные которые не куда переместить и удалять их не хочетса!!!

Дополнение автора от 21.11.12 20:42:44

пересоздавал программой акронис 11

Дополнение автора от 21.11.12 23:15:33

не могу теперь удалить том С и так же Е с помощью программы акронис 11

пишит каку ето ошибку и не дает удалять

Короче пишит такое:

---------------------------------------------------------------<br />Ошибка<br />---------------------------------------------------------------<br />Сведения об ошибке<br />---------------------------------------------------------------<br />Сведения<br /> Код: 9 764 884(0x950014)<br /> Модуль: C:\Program Files\Acronis\DiskDirector\mmsBundle.dll<br /> Сообщение: Сбой применения.<br /><br /> Код: 3 539 348(0x360194)<br /> Сообщение: Сбой проверки Fdisk.<br /><br /> Код: 1 060 920(0x103038)<br /> Сообщение: Проверка завершилась сбоем.<br /><br /> Код: 1 060 911(0x10302F)<br /> Сообщение: Не удается удалить том.<br /><br /> Код: 1 049 727(0x10047F)<br /> Сообщение: Внутренняя ошибка.<br /><br />---------------------------------------------------------------

Дополнение автора от 21.11.12 23:35:36

короче говоря пошаманил над ним чуток и собрал его до кучи СЛАВА БОГУ отформатировал--теперь буду тестить--будет он зависать или нет!!! потом отпишусь!

4 ответа

Ответы

Удалить все 3 разделаи создать с помощью partition magic новые
Файлы нужные можно на блюрей записать. Вы какой программой пересоздали, что в виндоусе? На счет точно или нет, пока не сделаете не узнаем) но должно помочь

наиболее вероятная причина — наличие на «больном разделе» сбойных секторов (диск «сыпется»)

возможные действия:

— «лечение» программиой viktoria — тест с опцией remap, при наличии данных будет выполнятся попытка пеназначить сектор, а больное место отметить что бы в дальнейшем система не пыталась его использовать. ограничения — viktoria работает только под windows xp или dos

— следует пронализировать параметры S.M.A.R.T жесткого диска. возможно его стоит срочно менять на новый. получить параметры можно с помощью той же viktoria, HDTunePro или подобными

— если все это затруднительно — стоит обратиться в специализированный сервис

Воспользуйтесь программой Victoria, прежде чем удалять разделы. Проверьте диск на ошибки ( есть версия из под Windows), если обнаружите ошибки сделайте remap, тогда поврежденные сектора заменяться на запасные( по возможности).