Мы с парнем хотим ребёнка. - вопрос №20109

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Нам с парнем по 18 лет… Вместе с ним мы уже 3 года… Это первые наши серьёзные отношения и мы очень любим друг друга...

После одной из наших ссор, он мне дал долгожданный ответ, что хочет ребёнка, что он готов. Но сейчас он мне отвечает, что он и хочет и не хочет. Я не знаю, что и делать. Я безумнохочу малыша и именно от него… Дело в том, что мне нужен ещё малыш по здоровью… Через несколько лет я уже могу стать бесплодной… У меня в 16 лет уже была одна операция, и сейчас опять начинаются проблемы...

Недавно он устроился на работу. Тоесть с финансами уже практически всё обошлось. Жить где есть. Оба готовы, но он говорит, что хочет и не хочет (повторюсь). Я не знаю, что мне делать. Боюсь на него давить, авось передумает. Не подскажете, как быть?

Дополнение автора от 14.03.10 13:57:27

Вот пока он колебается, он не делает ни чего что бы я забеременнела=( Может его можно как нибудь подтолкнуть с легка? Я сама знаю что он хочет малыша, и прекрассно его понимаю...

Малыша я хочу как мама, но + он мне будет как лекарство…

Ответы

Если проблемы по здоровью, то подлечитесь и рожайте. Не сомневайтесь. А то, что у него сомнения — это естественно в 18 лет. Он же боится — получится ли из него папа. Но вы любите друг друга и всё будет отлично.

Удачи.

Абсолютно согласна с Ведьмой!

То, что мужчина колеблется, это в любом возрасте объяснимо и понятно. Ему просто страшно, справится ли он, сможет ли он стать папой, неизвестность пугает. Слишком уж вы молоды оба…

У женщин больше выражен материнский инстинкт, поэтому у женщин обычно вопрос "справлюсь ли я" не стоит — это природное предназначение, поэтому женщинам в этом плане легче. Парня можно понять :)

Постарайтесь после рождения малыша не обделять его любовью и лаской — в этом возрасте он и сам пока почти ребенок :) Женщины взрослеют гораздо раньше мужчин.

Положитесь на Судьбу — если получится ребенок, то обязательно рожайте.

Но не вздумайте рожать ребенка как лекарство от ваших проблем! Дети это хорошо чувствуют.

Рожайте, потому что любите друг друга — вот и весь рецепт счастливой семьи :)))

Возможно, возникшие у Вашего парня сомнение в необходимости рождения ребёнка, связаны с временными материальными трудностями и боязнь за Вас с ребёнком или последствия Ваших ссор.
Вам необходимо развеять его и свои сомнения, придать ему уверенности в Вашей поддержки ему при любых трудностях, включая материальные, и развеять осадок ссор.
Вспомните Ваши отношения в то время, когда Вы пришли к решению иметь ребёнка. Это даст Вам возможность утвердить его в этом решении.
В любом случае, женщине, желающей иметь ребёнка от любимого, надо рожать. Если между Вами истинные чувство любьви, как Вы утверждаете, то рождение ребёнка только укрепит Ваши чувства.

А что там подталкивать-то? Если вы предохраняетесь, то надо сделать так, чтобы это не сработало :) Если же не предохраняетесь, но не получается, значит, еще не время. Каждый ребенок рождается в свое время :) Будет у вас малыш, не беспокойтесь!

Впрочем, вы можете поговорить с парнем, объяснить ему всю перспективу. Скажите ему, что возможно через несколько лет вы уже не сможете родить, и если, не дай Бог, получится, что вы останетесь без ребенка, то вы будете всю жизнь вольно или невольно обвинять его в своем несчастье. Да и он будет все время жить с таким грузом на сердце. Так что не надо терять времени и возможности. Вот в таком ключе поговорите, я думаю, он поймет.

Чувство вины — это очень тяжелое чувство… и Боже упаси жить всю жизнь с таким камнем на душе...

Дети это счастье!!!!!!!!  С парнем никаких ссор, а только лад… ребенок должен быть в первую очередь желанным. Такие дети всегда самостоятельные и они крепкие. И здоровье поправится… пусть ваш союз будет благополучным… Не давите на парня… мужчины только осознано к 30 ребенка хотят… вы мудрее и терпение за вами… УДАЧИ!!!!!

Здравствуй  MrsAngelly. Обратись ко мне и я помогу тебе яснее понять текущую ситуацию и увидеть лучшие варианты развития этой ситуации в будущем.