Здравствуйте. не знаю,как начать. Дело в том,что меня постоянно преследует - вопрос №20764

страх, что меня предадут, обманут, бросят.С этим очень трудно жить. Я довольно красивая женщина, очень люблю и любима.Но мне все время кажется, что любимый встретит красивее и бросит, в новой одежде боюсь выйти на улицу, боясь, что будут смеяться и т.д. Я по 100 раз могу писать смс и если нет ответа-считаю, что меня бросили, а если любимый как-то не любезно ответил на мой звонок-я считаю, что рядом другаяженщина. Наверное со стороны это выглядит, будто я сумашедшая. Я перевернула море сайтов, и везде написано, что надо повышать самооценку, НО КАК? Мы хотим пожениться и я хочу, чтобы мой любимый был очень счастлив рядом со мной. помогите справиться с моими страхами

Лучший ответ по мнению автора

Если вас бросят, значит так тому и быть.Вы ничего не измените.Зачем портить жизнь и себе и любимому? Не лучше ли наслаждаться каждым моментом проведенным с ним.К тому же, нервные женщины мужчин отпугивают.Вы своими истеригами можете просто ПРОГНАТЬ свое счастье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Мне почему то кажется что ваш любимый и так счастлив с вами. А самооценка..., просто перестаньте себя сравнивать с другими и постоянно рисовать картинки что Вы чем то хуже. У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов — страхи.

Здравствуйте, самое простое решение так называемые аффирмации — многократоное повторение вслух когда вы одна фраз вроде "Я самая лучшая", "Я самая красивая" и др.

Могу помочь с повышением самооценки более быстрыми методами, обращайтесь.

<o:p>Для повышения самооценки, уверенности в себе, Вам поможет следующее:</o:p>

<o:p> </o:p>

  1. аффирмации (аутогенная тренировка)
  2. составить план действий
  3. ведение дневника об успехах и проделанной работе.
  4. визуализация желаемого образа
  5. тренинги/семинары личностного роста
  6. действовать уже сейчас в направлении своей цели
  7. вспомнить все свои победы и достижения в этом направлении.
  8. развитие, обучение, самоактуализация, внутренний рост.
  9. хвалить себя за каждое проделанное действие.
  10. психотерапия, работа с прошлым, избавление от сценарных программ
  11. полюбить себя и принять такой, какой Вы есть. Со всеми Вашими минусами и плюсами и создать между ними гармоничный союз. Вы уникальны, другой такой как Вы нет.

Как полюбить себя и принять, на эту тему много книг, уверенна, что можно будет скачать и бесплатно в инете.

Всего Вам хорошего!!

Наверное, вы в недоумении: как же так, вроде не хуже других, вот какая странная… Что-то со мной не так. Самооценку что-ли повысить (как новую прическу "надеть"). И почему вы боитесь, что над вами будут смеяться? Вы очень гордая и не выносите насмешек? И почему это с вашим суженым не может побыть другая? Это обязательно означает, что он вам изменяет? Или вы его хотите присвоить навечно… Попробуйте потренироваться: выйдите на улицу в каких-то тряпках, чтобы внимания не обращали. Нознакомьте своего любимого с девушкой на ваш выбор. В общем, боритесь с собственным чувством исключительности. Вы такая же как все.

Удачи.