здоровье - вопрос №21261

Сыну 23 года,20 04 1986г, умный, работящий, программист, есть девушка-он ее любит, собрался жениться, но уже было три случая-падал в обморок дома, на горке, был без сознания, у него сужжение сосудов головного мозга, внутричерепная гипертензия, в больницу на обследование не могу заставить пойти, работу  и девушку ставит выше здоровья, меня не слушает, никакие лекарства не принимает Ответьте серьезно ли это? И какое лучше сделать обследование? И еще девушка мне его не нравится, из-за нее он резалсебе вены, устроился на вторую работу, чтобы давать ей деньги, я не вмешиваюсь, это его выбор, но правильный ли он?

Лучший ответ по мнению автора

Нет разницы, правильный ли это выбор. Он его сделал, и тут ничего не попишешь.

Поскольку с мужчинами о здоровье и их выборе (тем более) общаться бесполезно, попробуйте поговорить с девушкой об этой проблеме и своих переживаниях. Объясните, что Вас беспокоит здоровье сына, предложите решить это вместе (на такого взрослого мужчину, как Ваш сын, куда проще влиять его подруге, чем матери). Только спокойно и доброжелательно.

Убьете двух зайцев: польстите ей своим вниманием, получше узнаете ту, которую выбрал Ваш сын.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы вот так еще не много "не вмешивайтесь" и беда не заставит себя долго ждать. Вы хоть понимаете, что при таком диагнозе ему вообще нельзя волноваться? В этом году  они начнут жить отдельно. А что работу и девушку ставит выше здоровья, так он мужчина.

Ирина Ивановна 🌼