Сосуды. - вопрос №21420

Добрый день, Меня зовут Артем. У меня такая проблема: На правом боку ввиде вертикальной полосы стали выделяться сосуды. Это напоминает сосудистые звездочки, но с каждым днем они становятся виднее и приобретают более яркий оттенок. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Артем, вы не пишете, была ли причина для этого. Когда это началось?

В принципе, такое состояние может спровоцировать даже определенная одежда, сдавливающая на каком-то участке вены. Но это может быть и из-за гораздо более серьезных причин, например, из-за проблем с печенью (желтухи не было?).

Я советую вам пройти дуплексное сканирование сосудов ног и брюшной полости и еще обязательно проверить печень (УЗИ, анализы). Если вы живете в достаточно крупном населенном пункте, где есть специалист-сосудистый хирург, то обратитесь к нему.

Почему-то мне кажется, что у вас только просто косметический дефект, но заочно нельзя об этом судить, надо обязательно обследоваться, чтобы не пропустить что-нибудь серьезное.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужна очная консультация флеболога