боль в шее - вопрос №21674

 Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне пожалуйста. Неделю назад у меня возникла сильная резкая боль в шейном отделе, или даже ниже, не могу описать точно локализацию. Я подумала, что просквозила нерв или мышцу и предприняла меры по устранению. Растирала меновазином, мазь диклофенак и фенолгон. Чере3 4 дня все прошло. И все было хорошо несколько дней до сегодняшнего дня. Я снова делалазарядку. И сегодня утром подняла руки вверх, как бы потянулась-сделала " потягушки" и опустила голову назад вниз. Что-то щелкнуло и снова резкая боль такая же. Я не могу нормально повернуть голову направо, запракинуть назад голову, появляется резкая ограничивающая движение боль. Что мне сейчас делать? К кому обратиться. Посоветуйте пожалуйста. С уважением, Анна.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас явно шейный прострел. Цервикалгия, как симптом остеохондроза шейного отдела позвоночного столба. Консультация невропатолога, рентгеновские снимки в двух проекциях, описание. Если нет противопоказаний, физиопроцедуры, массаж, мануальная терапия. Медикаментозно — нестероидные противовоспалительные препараты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас явления остеохондроза.Обратитесь к неврологу.

Добрый день! Во время зарядки произошёл сдвиг позвонка в шейном отделе. Необходимо обратиться к знающему массажисту или мануальному терапевту. Желаю здоровья.

Совершенно согласна с коллегами. Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника и смещения позвонка.

На выходных снова продолжайте мазать шею диклофенаком, финалгоном и т.п., что есть дома.

Если болит слишком сильно, можете попить нимесил (1 порошок развести в воде, 2 раза в день, обязательно после еды), а потом обязательно обратитесь к хорошему мануальному терапевту (поспрашивайте у знакомых, кого они посоветуют, тут нужен мануальщик со стажем).

Не застудите шею, обязательно одевайтесь теплее, а еще лучше завяжите какой-нибудь шерстяной шарф на шею.