когда же найду свою работу - вопрос №21926

долго не могу найти работу, в нашем маленьком городе все друг друга знают, один блат, а у меня никого......

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Самая Ваша главная ошибка — отчаяние. Срочно посмотрите на ситуацию со стороны. У вас есть несколько вариантов решения проблемы:

 1. Найти знакомых.

 2. Найти на свободном рынке.

 3. Открыть свой бизнес.

На 3 отведите себе ровно месяц, но думай об этом каждый день, задавая вопрос "Что же мне нравиться делать? Может попробовать?". Через месяц Вы поймете есть ли у Вас жилка к бизнесу.

Относительно 2. Переезжайте в Москву. Перед этим составьте резюме и выложите на сайте hh.ru. Это позволит Вам понять вашу востребованность на рынке. Постоянно следите и откликайтесь на вакансии. И!!! 2 раза в неделю переделывайте резюме.

Относительно 1. Откройте справочник телефонов в своем мобильном. И начинайте звонить! Каждому. Каждому. Именно каждому! Даже бабушке вашего давнего приятеля. Интересуйтесь жизнью. И обязательно откровенно говорите, что ищете работу. Крайне желательно называть на какую позицию претендуете.

Через 2 недели, не раньше, ждите результат. И делайте это перед едой, то есть минимум 3 раза в день — звонить знакомым, обновлять резюме, думать о своем бизнесе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала не надо отчаиваться. работы много и поверьте, ее хватит на всех, надо только очень сильно захотеть и выбрать направление, так же, как Вы далеко можете пойти? работу ведь можно поискать и в другом городе? Далее, если вы кидаетесь на все подряд, может вам стоит сузить круг своих поисков? Оттолкнуться от образования, ну и наконец, создать что-то свое. Постарайтесь разобраться в себе, ответьте на эти вопросы. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЧТО УМЕЕТЕ? Помимо образования, есть же какие-то наклонности, способности? ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ? сузьте круг, не мечитесь. Составьте список людей, которые могли бы вам помочь, явно такие есть, всех кого знаете, даже кого давно не видели, чем они занимаются, кем работают. Постарайтесь вспомнить, как вы себя преподносили, как были одеты, разговаривали, может Вам отказывают не потому, что нет работы, а иная причина? Я немного сумбурно написал, но не зная Вас и чего Вы хотите, трудно дать совет. Могу сказать одно — измените Ваш подход и все получится.

Гость, а как у вас со знанием компьютера и интернета? Если хорошо владеите то я могу предоставить вам консультацию по поводу работы в интернете

Пишите в личку, разберем ваш случай в режиме диалога

У вас скоро появиться несколько вариантов заработка, и предложений по поводу работы.Напишите мне и я помогу вам выбрать самый актуальный и более подходящий для вас.