Моей дочки 2.5 месяца. у ребенка очень сильно шилушиться кожа буквально везде. - вопрос №21945

На щеках даже образуется корка. ребенок находится на грудном вскармливание. здала грудное молоко на стерильность и обнаружили staphylococcus epidermidis и staphylococcus aureus… Что это и как опасно для ребенка???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это патогенная бактериальная флора, которая может привести к развитию инфекционных заболеваний. Обратитесь к участковому педиатру, инфекционисту и принимайте назначенное ими лечение. Лечиться нужно вам и ребенку, т.к. вы заражаете его этими бактериями. Если вы уже знаете возбудителя, то необходимо антибактериальное лечение, которое будет чувствительное к данным бактериям.