Моя проблема - вопрос №22818

Я живу в Англии на прот. 7 лет, сам европейской наружности с темным цветом кожи, как мулат. Почему все спрашивают с какой я страны? Меня это психологически расстравает, словно притесняет. Как мне с этой проблемой бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Цвет кожи — всего лишь предлог для вас "зациклиться". Внешние обстоятельства просто зеркально вам это подтверждают. На самом деле внутри вас сидит какой-то комплекс "я не такой, как надо бы, кого бы принимали с радостью".

Вы должны понять, что каждый уникален, что этим нужно пользоваться или хотя бы находить в этом источник позитива.

На самом деле, смуглая кожа — это очень даже привлекательно. Мужественно. Многие мечтают об этом. Решите раз и навсегда, что это ПРЕИМУЩЕСТВО ВАШЕ. Скорее всего, вопрошающие так и думают, но ваш внутренний цензор (чужеродное вас существо) не дает правильно толковать данный факт.

Внешняя реальность всегда нейтральна к нам, и только мы сами своими мыслями и убеждениями придаем ей ту или иную окраску. И это решает, будем ли мы пользоваться всем, что жизнь предоставляет, себе на радость, или станем "кормить волка" сомнений.  Хоть верьте, хоть проверьте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. вы сами говорите: «словно притесняют», то есть вас в открытую никто не притесняет, следовательно, вы так думаете сами, а не кто то вам об этом говорит. возможно, вы сами испытываете некие негативные чувства по отношению к своему цвету кожи. и поэтому вопросы, связанные с этим вызывают в вас чувство унижения. если вы отслеживали свою родословную, то наверняка можете знать от кого из прародителей вы это унаследовали. может быть этот кто-то и вызывает в вас негативные чувства. попробуйте разобраться в ваших чувствах. ведь все что нам дано, дано нам для чего-то хорошего, а не в наказание. может вам стоит измениться и кого-то простить и принять. в любом случае многие мужчины в России ходят в солярий, а вам это не обязательно. а Антонио Бандерас – мечта любой женщины. а людям просто интересно от куда вы. это у нас все понятно кто откуда, а в Англии люди живут со всего свет, и со степенью свободы в плане общения у них все намного проще, чем это принято у нас.

с уважением, Игорь!